Подходит ли Discord для вашего бизнеса?

Discord, как и Microsoft Teams и Slack, представляет собой коммуникационную платформу, созданную в первую очередь для игрового сообщества. Он предлагает основные инструменты для отрасли и функции, которые могут использовать многие другие. К сожалению, некоторые пробелы в функциях могут оказаться фатальными для неигровых предприятий.

Для прав на контент? Нет.

Мы начнем с самого серьезного противодействия использованию Discord в бизнесе. По данным компании условия обслуживания, он «оставляет за собой право удалить и окончательно удалить Ваш Контент из Сервиса с уведомлением или без него по любой причине или без таковой».

Итак, Discord не несет юридической ответственности за то, чтобы ваш контент был там завтра утром. Для разработчика, который продает свою игру через Discord, или стримера, у которого прервана розетка, это может стать проблемой. Но для бизнеса, который полагается на Discord для безопасной доставки своих сообщений и контента сотрудникам или клиентам, это может быть фатальным.

  Как проверить, кому принадлежит сервер Discord

Пока не было достаточно ужасных историй, чтобы помешать любому типу бизнеса использовать Discord в качестве альтернативной платформы для взаимодействия с сообществом.

Однако вам, вероятно, не следует использовать его в качестве инструмента для совместной работы и коммуникации в масштабах всей компании. Discord сначала нужно будет выпустить исправленную версию своего программного обеспечения и Условий обслуживания, которая предназначена непосредственно для людей корпоративного уровня.

Для наглядности? Да.

Самым большим преимуществом Discord для компаний, не относящихся к игровой индустрии, является высокий уровень прозрачности, который достигается за счет интенсивной интеграции. В то время как проблемы конфиденциальности являются актуальной проблемой, возможность видеть, что делают ваши коллеги и клиенты, может быть преимуществом.

Существует бесчисленное множество инструментов и ботов, которые могут дать вашему серверу полный контроль над тем, какую информацию люди с различными правами и разрешениями могут видеть и использовать на платформе.

Раздор Богатое присутствие Функция позволяет вам видеть, какую программу использует кто-то на вашем сервере, а также определенные метаданные об этой программе. Вы даже можете взаимодействовать с ним в ограниченном объеме.

Все зависит от того, как вы, ваши сотрудники или клиенты хотите взаимодействовать (и сколько времени вы хотите потратить на настройку привилегий сервера и доступа).

  Как включить родительский контроль в Discord

Интерфейс сообщества Discord.

Если такая видимость может улучшить вашу бизнес-модель, нет лучшего места, чем Discord. В противном случае Microsoft Teams или Slack могут быть лучшим вариантом для вашего предприятия.

Для удобства использования? Может быть

Discord определенно не лишен функций. К сожалению, для большинства предприятий функции, которые он имеет, редко совпадают с тем, что нужно большинству цифровых рабочих мест. Например, Discord имеет встроенную интеграцию с Twitch, но не с Microsoft Office. Ограничения на совместное использование в бесплатной версии приложения довольно низкие, хотя его потоковая способность довольно высока.

Discord серьезно относится к вопросам безопасности. Однако его естественная открытая и видимая структура не позволяет компаниям легко сортировать, хранить или отправлять файлы с помощью более эффективных структур, таких как SharePoint или OneDrive. Это может сделать Discord жизнеспособным вариантом для некоторых совместных проектов или платформ социальных сетей, ориентированных на клиентов, но не обоих одновременно.

Сервер Discord может быть публичным или частным. Однако даже на серверах Discord нет разделения между тем, что видит внутренний персонал, и тем, что могут видеть клиенты, акционеры или потенциальные клиенты.

  Как очистить файлы кэша Discord на компьютере и мобильном устройстве

Как и Reddit, набор функций Discord, ориентированных на пользователя, идеально подходит для компаний, которым нужен VoIP, текстовый и видеочат с функциями, которые только Discord предлагает людям в игровой индустрии.

Однако большинство компаний общаются со своими сотрудниками одним способом, а со своими клиентами — другим. В игровой индустрии большинство крупных компаний проводят внутренние коммуникации через приложения, созданные специально для этой цели, а не через Discord.

Это низводит Discord до публичной роли, которая по-прежнему важна для способности компании эффективно общаться со своими клиентами, где бы они ни находились.

Вердикт? Нет, но…

Discord рекламируется в большинстве магазинов приложений как «Чат для геймеров». Приложение действительно может похвастаться огромным количеством уникальных функций, которые могут быть абсолютно необходимы разработчикам игр, издателям, журналистам, игрокам, а также организаторам сообщества и мероприятий. Многие из этих функций будут тепло приветствоваться в Slack или Microsoft Teams.

К сожалению, полезность Discord среди компаний, которые не транслируют на Twitch или которым не нужны звуковые доски сообщества, довольно низка по сравнению с другими отраслевыми стандартами.