Привет гики! 🙋 Вот трендовые обновления для вас! 📣

RunwayML генерирует оригинальные видео из простого текста

Стартап ИИ RunwayML анонсировал мультимодальную систему ИИ Gen-2 для создания оригинальных видео из простого текста, изображений или видеоклипов.

Платформы ИИ, генерирующие преобразование текста в изображение, сейчас являются стандартными, но ИИ находятся на переднем крае в разработке видео из текста.

AI Company Runway запустила Gen-2, который создает оригинальные видеоролики с помощью ввода текста, изображений или видеоклипов.

В его версии Gen-1 пользователи могли применять наложение, сгенерированное искусственным интеллектом, к уже существующим видеоматериалам и вводить базовую 3D-анимацию или дрожащий клип смартфона.

Его Gen-2 больше ориентирован на создание видео с нуля. Это веб-инструмент для создания видео, который предлагает более 30 инструментов искусственного интеллекта для редактирования видео в реальном времени, совместной работы и многого другого.

Runway занимается захватывающей работой в области генеративного искусственного интеллекта, включая еще неизведанную область преобразования текста в видео. Выводы впечатляют, а потенциал ИИ для преобразования текста в видео привлекателен, открывая новые возможности для творчества.

Предоставление удобных интерфейсов и готовых к развертыванию шаблонов позволяет людям использовать возможности искусственного интеллекта и устраняет разрыв между создателями и технологиями машинного обучения.

Примечательно, что его растущее сообщество обеспечивает постоянное развитие и поддержку, что делает его ценным ресурсом для тех, кто стремится повысить уровень своей творческой работы, включая художников, дизайнеров, разработчиков и многих других. Если вы хотите попробовать этот инструмент, вы можете войти на Runway.

Другие технологические магнаты, Meta и Google, также участвуют в гонке за ИИ для преобразования текста в видео.

Microsoft запускает новые команды с улучшенной производительностью

Согласно последнему обновлению из официального блога Microsoft, Microsoft запустила новые команды, которые быстрее, проще и гибче в использовании, чем предыдущие команды.

Согласно сайту, новые Microsoft Teams в три раза быстрее устанавливаются, в два раза быстрее присоединяются к собраниям и используют на 50% меньше памяти и на 70% меньше места на диске. Все это кажется существенным улучшением производительности Microsoft Teams.

Microsoft полностью перешла на библиотеку React JavaScript в этой новой версии Teams, отказалась от электронных корней Teams и перешла на технологию Microsoft Edge WebView2.

Кроме того, Microsoft сделала упор на свободный язык дизайна для улучшения пользовательского интерфейса. Все эти настройки улучшают функциональность Team за счет снижения объема используемой памяти, объема используемого дискового пространства и многих других факторов.

Наряду с улучшением производительности Microsoft также обновила визуальное представление Teams, чтобы оно лучше соответствовало Windows 11.

Ниже приведены некоторые из основных функций новых Microsoft Teams:

  • Вкладка «Файлы» в каналах и разговорах, а также возможность загружать, загружать и проверять файлы.
  • Собрания с поддержкой многочисленных рабочих учетных записей и арендаторов, уникальным фоном и собраниями PowerPoint Live.
  • Приложения, в том числе от Microsoft 365 и сторонних разработчиков, таких как Microsoft Viva и Approvals and Tasks.

В дополнение ко всем этим функциям в Teams добавлено более 50 дополнительных новых функций. Чтобы узнать больше об этом, посетите Microsoft Tech Community.

По данным веб-сайта Microsoft, около 280 миллионов человек ежемесячно используют Teams, чтобы оставаться на связи. В магазине было выпущено около 1900 приложений, и более одного миллиона пользовательских приложений, которые взаимодействуют с Teams, были разработаны благодаря невероятным инновациям, которые Teams предоставили сторонние независимые поставщики программного обеспечения (ISV).

Чтобы узнать больше об обновлениях, посетите нашу категорию «Последние технологии».