Думаю, я могу с абсолютной уверенностью сказать, что есть много разных способов делать заметки на Android. Например, Google Keep — действительно хорошее приложение, если вы быстро записываете. И он также хорошо синхронизируется с вашей учетной записью Google. Evernote обеспечивает лучший опыт создания заметок на разных платформах. Но не все хотят играть с множеством функций, которые предлагает Evernote, а некоторые люди предпочитают простоту сложности, когда дело доходит до создания и сохранения заметок. Если вы искали способ писать заметки на своем устройстве Android, которые синхронизируются с вашим Dropbox или Google Диском, то Sync Notes может быть для вас правильным инструментом. Хотя у него довольно простой интерфейс, он быстро доставит вас к тому, что вы хотите.

  Как поделиться своим экраном в Facebook Messenger для iPhone и Android

Sync Notes не выполняет много функций и ни в коем случае не является конкурентом Evernote. Приложение скорее создано для того, чтобы вы могли быстро записывать вещи и синхронизировать их с облаком. Это не означает, что Sync Notes не сохраняет заметки локально на вашем устройстве. Фактически, вы можете получать доступ к своим задачам, спискам дел или другим заметкам как онлайн, так и офлайн.

Пользовательский интерфейс довольно прост. На главном экране отображается список всех ваших заметок, и вы можете нажать на одну, чтобы открыть ее в редакторе заметок. Новые заметки можно быстро создать, нажав кнопку с плюсом. Есть значок увеличительного стекла, который позволяет вам получить доступ к поиску, чтобы найти определенный элемент из списка.

  Отключите будильник, взмахнув рукой [Android]

Синхронизировать Notes_Main Синхронизировать Notes_Editor

На экране редактирования заметки не так много опций, но те, что есть, работают должным образом. Вы можете легко указать размер шрифта, например, а также изменить цвет фона холста на простой, желтый, оранжевый и несколько других. Sync Notes также позволяет указать тип шрифта. Когда вам нужно сохранить новую заметку с нуля, приложение позволяет вам ввести ее собственный заголовок и основную заметку в поле Тема. Когда вы ответите, приложение автоматически сохранит его для вас.

Нажмите и удерживайте элемент в списке, чтобы отобразить параметры удаления, сохранения или экспорта заметки. Доступные варианты экспорта, как упоминалось ранее, включают Dropbox и Google Drive.

Синхронизировать Notes_Theme Синхронизировать Note_Long tap Синхронизировать Notes_Dropbox

Все заметки помечены датой, которая автоматически устанавливается самим приложением. Еще вы можете добавить ярлыки к своим заметкам. Каждая этикетка имеет цветовую маркировку, что позволяет быстро и легко идентифицировать заметки. Некоторые метки, такие как «Работа», «Идеи» и «Личное», предопределены, но вы также можете создавать собственные метки и выбирать собственный цветовой код.

  Лучшие музыкальные плееры для Android: 10 вариантов, которые нужно сделать

Еще одна изящная небольшая функция — это возможность заблокировать приложение паролем, что позволяет защитить любую секретную информацию, которую вы, возможно, сохранили, от посторонних глаз. Функцию блокировки можно включить на экране настроек Sync Notes.

Синхронизировать Notes_Sidebar Синхронизировать Notes_Label manager Синхронизировать Notes_New label

Sync Notes доступен в виде бесплатного приложения в Google Play. Вы можете скачать его по ссылке ниже.

Установите Sync Notes из Play Store