Перенос/восстановление резервной копии WhatsApp с Google Диска на iPhone/iCloud – обзор iTransor

Перенос WhatsApp — хлопотная и сложная работа.

Это довольно просто, когда вы переходите на ту же операционную систему. Но когда вы переходите на другую операционную систему, например, с Android на iOS или с iOS на Android, все становится сложнее. Не существует прямого способа переноса WhatsApp между разными операционными системами.

Для этой конкретной цели вы можете попробовать сторонний инструмент, iTransor для WhatsApp.

В этой статье мы поделимся пошаговым руководством по использованию инструмента и переносу WhatsApp без каких-либо хлопот.

# Часть 1. Перенос/восстановление WhatsApp с Android на iPhone с помощью Google Диска

Используя приложение WhatsApp по умолчанию, невозможно перенести данные WhatsApp с Android на iPhone с помощью Google Диска, но MyFone iTransor для WhatsApp может сделать это за вас. Он может восстановить резервную копию WhatsApp с Android на iPhone, используя резервную копию Google Диска.

Давайте посмотрим, как iTransor для WhatsApp может помочь нам в достижении этой цели.

Шаг 1. Чтобы иметь возможность восстановить резервную копию WhatsApp с Google Диска на iPhone, вам необходимо создать резервную копию на устройстве Android с помощью WhatsApp.

Просто зайдите в настройки WhatsApp и создайте резервную копию чата в Google Cloud. Затем откройте iTransor для WhatsApp на своем ПК и нажмите «Восстановить резервную копию WhatsApp». Используйте тот же аккаунт Google для входа.

  Исправление WhatsApp продолжает сбой на Android

Шаг 2. После входа в систему вы увидите все резервные копии WhatsApp, созданные на Google Диске. Выберите одну резервную копию, которую вы хотите восстановить, и нажмите «Загрузить». Вся резервная копия будет загружена в течение нескольких минут.

Шаг 3: Теперь данные, которые вы только что скачали, нельзя открыть или просмотреть. Чтобы просмотреть или использовать эти данные, пользователь должен сначала проанализировать их. Теперь подключите свое устройство (iPhone) к компьютеру и нажмите «Восстановить», чтобы перенести данные на iPhone. Вы также можете экспортировать эти данные и просмотреть их.

Следуйте инструкциям на экране, чтобы авторизовать и подтвердить свою учетную запись WhatsApp. После выполнения всех шагов вы можете просмотреть данные с Google Диска или на своем iPhone.

# Часть 2. Перенесите резервную копию WhatsApp с Google Диска в iCloud

Чтобы напрямую перенести резервную копию WhatsApp с Google Диска в iCloud, вам понадобится сторонний инструмент, поскольку WhatsApp не предлагает эту функцию. Этого можно добиться с помощью iTransor для WhatsApp.

iTransor для WhatsApp позволяет пользователю переносить резервную копию WhatsApp с Google Диска в iCloud. Просто убедитесь, что на вашем устройстве достаточно памяти и что у вас есть активная учетная запись WhatsApp.

Однако сначала вам нужно создать резервную копию Google Диска, а затем ее можно перенести в iCloud через iTransor для WhatsApp.

Итак, давайте посмотрим, как мы можем перенести резервную копию WhatsApp с Google Диска в iCloud.

Шаг 1: После того, как вы создали резервную копию в Google Cloud с помощью телефона Android, подключите телефон к компьютеру. Запустите iTransor для WhatsApp и нажмите «Перенос WhatsApp между устройствами».

  Как отключить обмен сообщениями для участников группы в WhatsApp

Установите в качестве источника устройство Android, а место назначения — iPhone.

Шаг 2: Нажмите «Перевести». Но перед этим следуйте инструкциям, чтобы установить настроенный WhatsApp на свое устройство Android, разрешить отладку по USB и отключить функцию «Найти мой телефон» на вашем iPhone.

Шаг 3: Произойдет передача. iTransor для WhatsApp создает собственную резервную копию, чтобы вы могли получить ее в будущем, если это необходимо. Убедитесь, что соединение между компьютером и телефоном стабильно. После завершения передачи вы увидите, что все данные WhatsApp доступны на iPhone.

Шаг 4: Теперь на вашем iPhone есть все данные с Google Диска. Перейдите в «Настройки» и «Чаты» в WhatsApp на своем iPhone и создайте резервную копию чата. Нажмите «Резервное копирование сейчас». Все данные WhatsApp будут перемещены/перенесены в iCloud. Это сложная, но простая процедура переноса резервной копии Google Диска в iCloud.

# Часть 3. Как перенести сообщения WhatsApp с Android на iPhone/iPhone

С помощью iTransor для WhatsApp вы можете легко переносить сообщения WhatsApp с Android на iPhone или с iPhone на Android. Это очень эффективное средство, которое отлично работает. Он предназначен для заполнения пробела, созданного различными операционными системами для удобства пользователей.

Здесь мы покажем, как вы можете передавать данные WhatsApp с Android на iPhone или iPhone на Android. Он имеет 100% -ную вероятность успеха и передает данные непосредственно со старого телефона на новый телефон.

Выполните следующие действия, чтобы передать сообщения WhatsApp с помощью iTransor для WhatsApp.

Шаг 1: Загрузите и установите iTransor для WhatsApp на свой компьютер. Откройте приложение и нажмите «Перенос WhatsApp между устройствами». Используйте USB-кабель, чтобы подключить оба телефона к компьютеру и разрешить отладку на вашем телефоне Android.

  Как скрыть свой онлайн-статус в WhatsApp

Обязательно проверьте исходный телефон и телефон назначения, чтобы избежать проблем.

Шаг 2. Если вы переносите данные WhatsApp на новый iPhone, вам необходимо отключить функцию «Найти мой телефон». Принимая во внимание, что на телефонах Android приложение установит индивидуальный WhatsApp, чтобы упростить этот процесс.

Этот индивидуальный WhatsApp будет доступен iTransor для WhatsApp. После проверки телефонов нажмите «Перевести» и следуйте инструкциям на экране.

Шаг 3: В зависимости от размера ваших данных WhatsApp приложению потребуется время для передачи данных. Все данные, включая чаты, видео и изображения, теперь будут доступны на вашем новом телефоне.

Один из часто задаваемых вопросов о переносе WhatsApp.

Является ли iCareFone для передачи WhatsApp безопасным или законным?

iCareFone является одним из немногих инструментов, доступных как в операционных системах Windows, так и в Mac. Он не только предлагает передачу данных WhatsApp между Android и iOS, но также обеспечивает передачу чата LINE и создает резервную копию данных с надежностью и безопасностью.

Он поддерживает последние версии iOS и Android и предлагает выборочную передачу только важных данных. Всего одним щелчком мыши пользователь может передавать медиафайлы. Это профессиональное приложение, полностью безопасное и законное.

Вывод

В этой статье описаны все методы, которые позволяют пользователю передавать данные WhatsApp на разные мобильные устройства и даже из одного облачного сервиса в другой. iTransor for WhatsApp — очень профессиональное приложение для передачи данных, которое специализируется на передаче личных и деловых данных WhatsApp.

iTransor имеет высокий уровень успешной передачи, а также может восстанавливать данные с Google Диска. Они также предлагают услуги резервного копирования, чтобы, если что-то случится с телефоном, была резервная копия для восстановления всех важных данных.