Памятка по приложениям для редактирования видео для вашего телефона Android

На прошлой неделе мы написали небольшое руководство по приложениям для редактирования видео для iPhone, которое позволяет вам выполнять основные функции редактирования видео бесплатно и без добавления водяных знаков в окончательный результат. Цель публикации заключалась в том, чтобы помочь читателям найти приложение, в котором была бы единственная функция редактирования видео, которую они искали, и при этом ничего не стоило бы. В этом посте описываются те же функции с приложениями для пользователей Android. Приложения бесплатные, но почти все они содержат рекламу, которая различается по степени раздражительности и навязчивости. Некоторые приложения могут снизить качество финального видео, но ни одно приложение не рекламирует водяной знак.

Требования: Android-устройство, работающее не ниже KitKat.

  Отправить контакту сообщения, инициируемые местоположением [Android]

Статус рута: не имеет значения

Все приложения были протестированы на Nexus 5 под управлением Android 5.1. Устройство не было рутировано.

Приложения, представленные в этом руководстве:

Обрезка длины видео

Обрезка видео — одна из самых простых функций, которые можно найти в бесплатных приложениях для редактирования видео, но большинство из них обрезает исходный клип вместо создания копии обрезанной части. VidTrim — исключение в данном случае. Приложение может быть чем-то вроде наземной мины, пронизанной рекламой, но оно выполняет свою работу. Более того, вам не нужно идти на компромисс с качеством видео.

Выберите видео, которое вы хотите обрезать, перетащите две ручки на концах полосы поиска, чтобы вырезать клип, и нажмите кнопку ножниц на верхней панели. Выберите, хотите ли вы обрезать исходный клип или сохранить обрезанную часть как отдельное видео.

  Записывайте скринкаст на свой телефон Android, не подключая его к компьютеру

видтримvidtrim_copy

Объединить два клипа

KlipMix отлично справляется с задачей. Выберите клипы, которые хотите объединить. Вы можете сократить продолжительность видео, если хотите, а также добавить к нему музыку. Перетащите клипы, чтобы переставить их, а когда закончите, нажмите кнопку сохранения в правом верхнем углу.

KlipMixKlipMix_merge

Добавить или удалить аудио

Удивительно, насколько сложно было найти подходящее приложение, которое могло бы отключить звук в видео. Мы не получили той функциональности, которую хотели, и поэтому пришлось немного импровизировать. Приложение по этому случаю — AndroVid. Он позволяет добавлять музыку с вашего устройства. Выберите видео, к которому хотите добавить музыку, и нажмите кнопку «Добавить музыку» вверху. Найдите звук, который вы хотите использовать, а затем сбалансируйте громкость музыкального клипа и исходный звук видео. Чтобы полностью отключить видео, уменьшите исходную громкость и громкость музыкального клипа до нуля. Вы должны выбрать музыкальный файл, чтобы отключить звук. Другого пути просто нет.

  Как получить Netflix на рутированном / разблокированном телефоне Android

AndroVidandrovid_music_mute

Добавить текст на видео

Еще одна труднодоступная функция — это возможность добавлять текст к видео, но мы нашли приложение, которое делает это очень хорошо; ВидеоШоу. Выберите свое видео и нажмите на плеер, чтобы увидеть кнопки вверху. Кнопка «Субтитры» позволяет добавлять текст. Вы можете выбрать цвет, положение и продолжительность, в течение которых текст остается на экране.

VideoShow_subtitleVideoShow_text

Знаете отличное приложение для редактирования видео, которое действительно хорошо работает и бесплатно? Дайте нам знать об этом в комментариях.