Откройте оптический дисковод с помощью сочетания клавиш [Windows]


Оптические дисководы по-прежнему являются неотъемлемой частью почти всех компьютеров Windows. Несмотря на то, что такие устройства, как планшет Surface, доказывают, что вам не нужен диск, чтобы иметь идеально работающую систему, они никуда не денутся. Оптический привод не собирается уступать место дисководу гибких дисков в ближайшие несколько лет. Если вы когда-нибудь сравните обычную машину Windows от крупного производителя, такого как HP или Dell, с MacBook, вы заметите, что среди множества вариантов дизайна диск на MacBook не нужно открывать или закрывать. Этого нельзя сказать об оптических приводах на ноутбуках и настольных ПК в корпусе Tower. Вы должны либо открыть его из «Моего компьютера», либо нажать физическую кнопку на самом диске. Если вы ищете более простой способ сделать это, попробуйте Door Control. Это бесплатное приложение для Windows, которое открывает / извлекает оптический привод с помощью простого сочетания клавиш. Он также утверждает, что может закрыть диск, но это будет зависеть от фактического оборудования в вашей системе.

  Как изменить сочетание клавиш по умолчанию в Windows 10

Скачайте и установите Door Control. Он добавит значок извлечения на панель задач. Щелкните его, чтобы открыть оптический привод.

выброс управления дверью

Чтобы настроить сочетание клавиш на то же самое, щелкните значок правой кнопкой мыши и выберите «Горячая клавиша» в контекстном меню. Нажмите комбинацию клавиш, которую вы хотите использовать, чтобы открыть оптический привод, и она появится в поле «Горячие клавиши».

управление дверью

Door Control утверждает, что он также может закрыть оптический привод, но не сделает этого, если сам привод не имеет этой функции. Вспомните те времена, когда большие стереосистемы поставлялись с проигрывателями компакт-дисков. Обычно для открытия накопителя была кнопка извлечения / открытия, но если вы не использовали ее, а вместо этого просто немного задвинули лоток, он закрывался. Или вы можете использовать пульт, чтобы закрыть его. То же самое не относится к дискам на большинстве ноутбуков, но некоторые диски, которые, вероятно, являются частью компьютера в корпусе Tower, могут все еще иметь эту способность. Если у вас есть такой привод в вашей системе, Door Control сможет закрыть привод, а также открыть его.

  Как отключить системный звук в Windows 10

Скачать Door Control