Отключение поиска для Android делает ваши запросы Google приватными

Если вы поговорите с людьми о программе PRISM Агентства национальной безопасности США, большинство из них покажется незаинтересованным, вероятно, потому, что они не осознают, какая часть их данных отслеживается. Хотя, если вы похожи на меня, весь шум, который вызвал выход программы, должно быть, вас напугал. В конце концов, считается, что он собирает и анализирует данные практически от каждого технологического гиганта (Google, Facebook и т. Д.) И может прослушивать ваши телефонные звонки, отслеживать вашу электронную почту или проверять ваши облачные диски. В октябре прошлого года разработчики Disconnect — расширения Chrome и Firefox, блокирующего отслеживание данных в Интернете — выпустили еще один инструмент для тех же браузеров, чтобы защитить вашу конфиденциальность при использовании поисковых систем. Их последнее решение под названием Disconnect Search перешло на Android с целью обеспечить более безопасную среду поиска на вашем мобильном устройстве за счет маскировки вашего IP-адреса.

  Как использовать телефон Android с сломанной кнопкой питания

Disconnect имеет надежную функциональность, обеспечивающую безопасность в сети. Однако это не влияет на другие браузеры. Приложение имеет собственный интерфейс поиска. Каждый раз, когда вы выполняете запрос через одну из основных поисковых систем, таких как Google, Bing, Yahoo, Blekko или DuckDuckGo, из интерфейса Disconnect Search, он автоматически предотвращает использование отслеживающих файлов cookie и других сценариев вашей личной информации.

Интерфейс такой простой, как и есть. В центре экрана нет ничего, кроме поля поиска, при нажатии на которое можно ввести свой запрос.

Отключить поиск Отключить Search_AT Отключить Search_Engine

Вы, конечно, можете выбрать поисковую систему, которую хотите использовать для своего запроса. Для этого коснитесь названия текущей поисковой системы прямо под полем поиска на странице результатов и выберите предпочитаемую поисковую систему из следующего меню.

  Переключатель профилей на основе триггеров для звука, дисплея, Wi-Fi и др. [Android]

Еще одна удобная функция на борту — виджет поиска, который позволяет выполнять частные поисковые запросы из вашего дома и экрана блокировки. Конечно, вам придется сначала вручную добавить виджет в одну из этих областей. Учитывая простую природу приложения, скорее всего, больше пользователей будут использовать виджет, а не сам интерфейс приложения.

Отключить Search_Widget Отключить Search_Widget2

В настоящее время Disconnect Search можно использовать бесплатно для всех до конца этого месяца, но начиная с марта вам нужно будет выложить ежемесячную или годовую подписку, чтобы продолжить использование сервиса. Нажмите ссылку ниже, чтобы загрузить его сейчас и бесплатно попробовать на своем устройстве.

  8 лучших текстовых приложений для Android

Установите Disconnect Search из Play Store