Определите уровень шума вашего окружения с помощью телефона Android


Децибер — бесплатное приложение для Android, которое вы, возможно, захотите попробовать. Приложение представляет собой простую утилиту с одним экраном, которая может измерять уровень шума в окружающей среде и сообщать о максимальных и средних уровнях в децибелах. Он подключается к вашей камере, так что вы можете сделать снимок экрана, чтобы указать свое местоположение. Показания уровня шума накладываются на снимок экрана, которым вы можете поделиться с, возможно, шумным соседом и убедительно убедить их, что они немного снизились.

  Necta - это программа для запуска Android, предназначенная для детей и пожилых людей [Android]

Установите Deciber и запустите его. Приложение не запрашивает никаких дополнительных разрешений. По умолчанию камера включается и отключить ее невозможно. Приложение довольно чувствительно и довольно хорошо измеряет громкость, нарастая и спадая очень быстро.

Мы протестировали приложение в тихой комнате, где ничего, кроме вентилятора ноутбука и нескольких нажатий клавиш, не издавало никаких звуков. Показания Deciber оставались неизменными с шумом, но они увеличивались, когда начинался разговор. Точно так же приложение использовалось, когда музыка играла в фоновом режиме, и снова показания были довольно точными.

децибердецибр-1

Цель приложения — нацелить его на свое окружение, дождаться появления показаний и сделать снимок экрана, чтобы вы могли поделиться им. Это все равно, что поделиться действительно красивой фотографией с подробностями погоды, но Deciber может иметь множество других применений, не связанных с камерой или снимками экрана, например, выяснение того, насколько вы громко, и будут ли люди жаловаться. Я просто хотел бы, чтобы был способ выключить камеру, но кроме этого, приложение отличное с красивым чистым пользовательским интерфейсом для загрузки.

  Как добавить сообщение на экран блокировки в Android 7.0

Установите Deciber из магазина Google Play