Обновление Facebook Messenger добавляет функцию бесплатных звонков по IP-телефонии

Через несколько дней после внедрения группового чата в своем приложении для обмена сообщениями Facebook выпустила новое обновление для Messenger. В этом новом обновлении появилась функция бесплатного звонка, которая позволяет звонить друзьям, у которых на телефоне установлено приложение Messenger. Звонки через Wi-Fi бесплатны, но если вы не подключены к Wi-Fi, будет взиматься плата за передачу данных. При обновлении приложение запросит разрешение на доступ к микрофону, а также предупредит вас о том, что звонки, совершенные через вашу мобильную сеть, будут оплачиваться по стандартной скорости передачи данных. И приложения для iPhone, и для Android получили обновление.

  Как отключить воспоминания об этом дне на Facebook

Как это устроено

Чтобы позвонить, запустите приложение и коснитесь вкладки «Люди». Выберите друга, которому хотите позвонить, и нажмите кнопку телефона. Поскольку вызов осуществляется через Wi-Fi, подключение вызова происходит с небольшой задержкой, но если вы звоните с помощью Skype или Viber на своем телефоне, вы будете знать, что задержка не является необычной и не свидетельствует о медленной или плохой работе. приложение.

позвонитьвызов

Ваш получатель будет предупрежден о входящем вызове, только если у него включены уведомления для Messenger.

получить звонокв вызове

Функции разговора позволяют направить входящий звук на динамик вашего телефона, отключить микрофон и свести к минимуму вызов, чтобы вы продолжали общаться с друзьями. Вы также можете переключиться на другое приложение во время разговора и сразу же вернуться к нему, коснувшись строки состояния, которая укажет, что ваш вызов все еще подключен. Когда звонок завершается, Messenger запрашивает у вас отзывы о качестве звонка, как и в Skype.

  Как загрузить HD-фотографии в Facebook со своего телефона

звонок скрытставка

Интерфейс

В Messenger исключительно хорошо интегрирована функция вызова; кнопка вызова здесь не имеет большого значения, потому что она интегрирована более или менее так же, как кнопка вызова в iMessages. Так приложение использует профиль контакта и фотографии обложки. Изображение профиля занимает центральное место, а изображение обложки размывается на заднем плане.

Предостережения

Друзья Facebook, у которых не установлено последнее приложение Messenger, не смогут принимать звонки. Кнопка вызова для этих контактов будет недоступна для обозначения невозможности вызова. Звонки нельзя принимать с рабочего стола, если вы вошли в Facebook.