Смартфоны могут подключаться к Интернету через SIM-карты, которые подключают их к поставщику услуг. Эти сети и телефоны поддерживают 3G и 4G, которые довольно быстры и могут, в крайнем случае, использоваться вместо широкополосного соединения.

Однако работа на телефоне — это не то же самое, что работа на настольном компьютере, поэтому, если вы хотите использовать сеть 3G или 4G вашего поставщика услуг на рабочем столе Windows 10, вам придется использовать точку доступа.

Современные смартфоны, iPhone и телефоны Android поддерживают точки доступа, которые позволяют пользователям создавать беспроводное или проводное соединение с ПК с Windows 10.

Ноутбук не подключается к точке доступа iPhone

Точка доступа iPhone не работает?

Персональная точка доступа — встроенная функция iOS. Все, что вам нужно сделать, это включить переключатель, и точка доступа будет создана. IPhone позволяет пользователям подключаться к своей точке доступа через Wi-Fi и / или USB-кабель для передачи данных.

У вас должен быть включен мобильный Интернет на вашем iPhone, и у вас должен быть включен 3G / 4G вашим оператором связи. Чтобы подключиться к точке доступа, вам нужно щелкнуть значок Wi-Fi на панели задач в Windows 10, и ваш iPhone будет отображаться по имени как доступное соединение.

Если вы не можете подключиться к личной точке доступа iPhone, выполните эти базовые проверки, а затем попробуйте решения, перечисленные ниже.

Убедитесь, что вы ввели пароль для точки доступа. Пароль генерируется iOS автоматически, но его можно изменить на любой другой. Вы можете просмотреть пароль для точки доступа iPhone, открыв приложение «Настройки» и выбрав «Личная точка доступа».
Подождите несколько минут, чтобы соединение установилось и начало работать. Обычно подключение к Интернету становится активным через несколько минут даже после подключения к точке доступа.
Убедитесь, что у вас хороший сигнал на вашем iPhone. Низкий уровень сигнала повлияет на качество связи.
Некоторые поставщики услуг блокируют мобильные точки доступа. Вы можете видеть эту функцию на своем iPhone, но она может быть заблокирована вашим поставщиком услуг. Вы должны проверить, не блокируются ли они. Если они это сделают, вы можете или не сможете разблокировать его, в зависимости от политики поставщика услуг в отношении добросовестного использования сети.

Что делать, если ноутбук не подключается к точке доступа iPhone

Если все вышеперечисленное выполнено, и вы по-прежнему не можете подключиться к персональной точке доступа iPhone, попробуйте следующее.

1. Подключите через USB-кабель для передачи данных.

Это простой и надежный способ подключения к личной точке доступа iPhone.

Включите личную точку доступа на вашем iPhone.
Подключите iPhone к ПК с Windows 10 с помощью кабеля для передачи данных.
ПК с Windows 10 подключится к точке доступа. Он будет отображаться как соединение Ethernet.

Примечание: убедитесь, что для подключения вы используете оригинальный кабель Apple или сертифицированный кабель.

2. Забудьте о сети и подключитесь снова.

Если вы можете подключиться к персональной точке доступа, но не можете получить доступ к Интернету на своем ПК с Windows 10, попробуйте забыть о подключении к точке доступа на iPhone и подключить его снова.

Откройте приложение «Настройки» с помощью сочетания клавиш Win + I.
Перейдите в Сеть и Интернет.
Выберите вкладку WiFi и нажмите «Управление известными сетями».
Выберите сеть iPhone и нажмите «Забыть».
Снова подключитесь к сети.

3. Переименуйте iPhone.

Windows 10 обычно не вызывает проблем с именами сетей Wi-Fi, но с точкой доступа iPhone пробелы или не буквенно-цифровые символы могут вызвать проблемы при попытке подключиться к ней.

Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone / iPad.
Перейдите на вкладку «Общие» и нажмите «О программе».
Переименуйте iPhone так, чтобы в нем не было пробелов (точек, запятых и т. Д.).
Попробуйте снова подключиться к точке доступа.

Вывод

Еще десять лет назад создание беспроводной или проводной точки доступа на iPhone (или любом смартфоне) было непростой задачей. Функция была активно заблокирована, потому что в сетях не хватало для нее пропускной способности. Сейчас все изменилось, и поставщики услуг обычно не запрещают пользователям создавать точки доступа на своих устройствах.

На iPhone это намного проще, и перечисленные выше решения помогут решить любые проблемы, с которыми вы столкнулись.