НЕ удаляйте приложение Apple Pay со своего iPhone

iOS 11.2 была выпущена на прошлой неделе. Любой, кто уже использовал iOS 11, вероятно, обновился до последней версии. Эта последняя версия получила наибольшее одобрение из-за исправлений ошибок, которых, откровенно говоря, в iOS 11 много. Также, наконец, добавлен Apple Pay. Apple Pay не является интегрированной функцией в iOS 11, как общий лист. Он работает через приложение под названием Apple Pay. Если вы помните, начиная с iOS 10, пользователи могут удалять большинство стандартных приложений. То же самое и с Apple Pay, за исключением того, что это ошибка. Apple Pay выполняет основную функцию в iOS 11, и если вы удалите приложение Apple Pay, вы не сможете его вернуть. Это еще одна ошибка iOS 11.

Приложение Apple Pay не добавляется в качестве приложения для домашнего экрана. Вместо этого он добавляется как приложение iMessage. Магазин приложений iMessage, хотя и отделен от приложения App Store, остается тем же магазином. iOS 11 изменила способ отображения приложений iMessage внутри приложения, и новый пользовательский интерфейс раздражает, когда все эти приложения отображаются внизу. Вы можете скрыть или удалить их, но если у вас возникнет соблазн удалить приложение Apple Pay, знайте, что вы не сможете снова загрузить его из App Store или iMessage App Store.

Восстановить Apple Pay

Если вы удаляете Apple Pay со своего iPhone, а позже решите, что хотите вернуть приложение, единственный выход — восстановить iPhone до стандартной iOS 11.2. После восстановления вы можете восстановить его из резервной копии, и у вас будет Apple Pay обратно. Это определенно не так просто, как повторно загрузить приложение.

Ошибка

Вы можете удалить стандартные приложения в iOS, но есть исключения. Например, вы не можете удалить приложение «Фотографии» или «Камера», но можете удалить приложения «Календарь» и «Калькулятор». iOS знает, что есть некоторые приложения, которые, если их удалить, негативно повлияют на основные функции вашего устройства. Поэтому он запрещает удаление этих приложений. Вот как должно себя вести приложение Apple Pay, т.е. у вас не должно быть возможности удалить его или, если это несущественное приложение, вы должны иметь возможность по крайней мере загрузить его из App Store.

В iOS 11 были ошибки, но в основном они были случайными. Это показывает простую оплошность. Это не то же самое, что проблема с определенными буквами, которые не отображаются правильно или сигналы тревоги не звонят, когда они должны. Эта ошибка позволяет пользователям удалить важную функцию с iPhone, не имея возможности быстро вернуть ее.