С момента своего создания в iOS не было приложений для просмотра файлов. В то время это было легко понять. iOS была создана для телефона, который позволял проверять электронную почту и имел несколько полезных приложений. IPhone был впечатляющим для своего времени. Он вам не нужен для хранения файлов. На нем нельзя было редактировать файлы, а Dropbox в то время не существовало. iOS и устройства, на которых она работает, эволюционировали. Настало время, когда вы можете использовать устройство iOS, такое как iPad Pro, сравнимую альтернативу компьютеру. Apple теперь собирается представить правильное приложение для просмотра файлов в iOS 11. Если вы участвуете в публичной бета-версии, вы можете проверить приложение «Файлы» в iOS 11 прямо сейчас, если хотите. Вот полный обзор приложения File в его текущем состоянии.

Приложение «Файлы» в iOS 11

Вы не можете создавать файлы непосредственно в приложении «Файлы» в iOS. Вместо этого вы можете сохранять файлы в хранилище вашего устройства через другие поддерживающие его приложения. Приложение «Файлы» в iOS поддерживает как локальное, так и облачное хранилище. Из коробки он поддерживает Google Диск, iCloud Drive и OneDrive. Похоже, Dropbox пока не поддерживается. Вы можете создавать и сохранять файлы с помощью приложений в пакете iWork Suite. К тому времени, когда iOS 11 выйдет на стабильный канал, вероятно, будет намного больше приложений, которые могут сохранять файлы на ваше устройство, к которым вы сможете получить доступ через приложение «Файлы». Приложение может открывать файлы некоторых распространенных типов, включая PDF, MP3 и MP4.

  Калькулятор iOS может неправильно складывать числа

Как сохранить файлы

Вы можете сохранять файлы в приложении «Файлы» в iOS 11. Файлы можно сохранять из браузера или из приложения электронной почты. Чтобы сохранить файл, вам нужно сначала открыть его в приложении. Используйте меню общего доступа и коснитесь опции «Сохранить в файлы», чтобы сохранить файл на iCloud Drive.

Вы можете сохранять файлы на локальном компьютере с помощью пакета iWork для повышения производительности и перемещать файлы с облачного диска на диск iCloud.

Как добавлять / удалять местоположения

Чтобы добавить или удалить местоположения в приложении «Файлы», откройте его и нажмите «Изменить» вверху. Убедитесь, что раздел «Местоположения» развернут. В настоящее время, если вы сверните раздел «Местоположения» и нажмете кнопку «Изменить», приложение выйдет из строя. Мы уверены, что эта небольшая ошибка будет устранена к моменту официального выпуска iOS 11. Вы можете включить или отключить облачные местоположения. Два других места; ваше устройство и ваш диск iCloud останутся здесь. Переведите переключатель рядом с местом в положение «Вкл» или «Выкл», чтобы включить или отключить его.

  Как настроить будильник на ночь в iOS 10

Теги

Приложение «Файлы» позволяет помечать файлы, чтобы они были в порядке. Теги берут подсказку из приложения Finder в macOS. У вас есть цветные метки и три метки: «Работа», «Дом» и «Важное». Вы можете добавить любые другие теги или метки, но это ужасно сложный процесс. Это не та простота, которую вы ожидаете от Apple.

Чтобы добавить новый тег, откройте файл и нажмите кнопку «Поделиться». В верхней части меню общего доступа, где вы увидите имя файла, есть кнопка «+ тег». Коснитесь его и выберите один из тегов для добавления в файл или добавьте новый тег.

  JellyLock7 - настраиваемый экран блокировки в стиле Android для iOS 7

Либо, если вы не хотите ждать открытия файла, нажмите и удерживайте его. На появившейся плавающей панели коснитесь параметра «Теги».

Папки

Вы можете создавать папки на вашем iCloud drive внутри приложения «Файлы» в iOS 11. Вы не можете создавать их в разделе «На этом устройстве».

Приложение Files в iOS 11 оставляет желать лучшего. Поскольку у нас есть только общедоступная бета-версия файла, мы можем надеяться, что большинство ошибок будет устранено, а основные функции, которые были упущены, будут добавлены к сентябрю / октябрю. Мы не уверены, почему вы не можете сохранить PDF-файл из Safari на свое устройство и просмотреть его в приложении «Файлы», но это серьезный недостаток.