Можете ли вы сказать, если кто-то заглушил вас в Instagram? Неа!

Когда вы отключаете кого-то в социальной сети Instagram, вы фактически скрываете его сообщения и истории из своей ленты. Это отличное решение для пользователей Instagram, которые хотят отписаться от другого пользователя, но по какой-то причине не могут. Instagram дает вам возможность отключить чьи-то публикации или истории, или и то, и другое.

Однако, когда вы заглушаете кого-то, могут ли они это сказать? В этой статье мы объясним, что происходит, когда вы отключаете кого-то в Instagram. Кроме того, мы покажем вам, как отключить звук другого пользователя Instagram, если вы не хотите видеть его контент.

Можете ли вы сказать, если кто-то заглушил вас в Instagram?

Отключить кого-то в Instagram — это не то же самое, что отписаться от него. Если вы заглушите пользователя Instagram, вы не сможете видеть ничего, что он публикует, будь то история или публикация. То же самое происходит, если кто-то заглушит вас, так как ваш контент не будет отображаться в их ленте.

Однако, если вы хотите узнать, что они делали в последнее время, вы сможете увидеть все в их профиле (кроме историй, поскольку они исчезают через 24 часа). Точно так же, если этот человек отметит вас в публикации или истории, вы все равно получите уведомление, независимо от того, кто кого заглушил.

  Как добавить фильтры в истории Instagram

Instagram придумал функцию отключения звука для ситуаций, когда вы не хотите видеть чей-то контент, но не можете отписаться от него. Точно так же, если вы хотите продолжать общаться с кем-то, но вас не интересует, что они публикуют, вы можете просто скрыть их из своей ленты. Если вы передумаете, вы можете так же легко включить их.

Однако главный вопрос заключается в следующем: если кто-то заглушит вас в Instagram, сможете ли вы сказать об этом? Поскольку Instagram ценит конфиденциальность своих пользователей, они не будут уведомлены, если вы отключите их звук. Поэтому нет определенного способа узнать, заглушил ли вас кто-то.

Несмотря на то, что вы не можете быть на 100% уверены, что ваш звук отключен, есть признаки, указывающие на это. Например, если вы заметили, что кому-то вдруг перестали нравиться ваши публикации или просматривать ваши истории, это может означать, что они заглушили вас. Хотя алгоритм Instagram постоянно меняется, это может быть не так. Другими словами, если вы не обновляете свой профиль регулярно, загружая посты и истории несколько раз в неделю, весьма вероятно, что половина ваших подписчиков не увидит их, когда вы это сделаете.

  Как исправить автоматическое отслеживание спам-аккаунтов в Instagram

Есть один трюк, который стоит попробовать, чтобы увидеть, отключил ли вас кто-то, но он работает только с историями Instagram и только в том случае, если вы хотите сосредоточиться на одном человеке. Чтобы узнать, отключил ли кто-то ваши истории, вы создадите список «Близкие друзья» и добавите только этого человека. Вот как это делается:

  • Откройте Instagram на своем телефоне.
  • Перейдите к изображению своего профиля в правом нижнем углу. Это приведет вас к вашему профилю.
  • Нажмите на три горизонтальные линии в правом верхнем углу экрана.
  • В меню выберите «Близкие друзья».
  • Если у вас уже есть список близких друзей, нажмите кнопку «Удалить все».
  • В строке «Поиск» введите имя пользователя человека, который мог вас заглушить. Вы только собираетесь добавить этого одного человека.
  • Разместите историю в своем списке «Близкие друзья».
  • Теперь все, что вам нужно сделать, это подождать. Имейте в виду, что вы не должны помечать их, так как они будут немедленно уведомлены. Если по прошествии 24 часов ваша история исчезла, а они ее не открыли, это может быть признаком того, что вас заглушили. Как упоминалось ранее, нет никакого способа быть уверенным. Возможно, они просто не использовали Instagram в этот период времени.

      Как просмотреть историю просмотра роликов в Instagram

    Дополнительные часто задаваемые вопросы

    Как найти пользователей Instagram, которых вы заглушили?

    Если вам интересно, где вы можете найти всех людей, которых вы заглушили (поскольку вы, вероятно, забудете о половине из них), вот где они находятся:

    1. Зайдите в свой профиль.

    2. Нажмите на три горизонтальные линии в правом верхнем углу экрана.

    3. Перейдите в меню «Настройки».

    4. Выберите «Конфиденциальность» из списка вариантов.

    5. Перейдите в раздел «Приглушенные учетные записи».

    Вы сможете увидеть всех пользователей, которых вы заглушили. Если вы хотите включить звук кого-то, просто зайдите в его профиль и снова коснитесь вкладки «Отключить звук». Когда вы вернетесь к своей ленте, все, что они недавно опубликовали, появится.

    Получите представление о том, кто заглушил вас в Instagram

    Хотя нет гарантированного способа узнать, какие пользователи заглушили вас в Instagram, есть несколько вещей, которые вы можете попробовать проверить, взаимодействуют ли они с вашим контентом или нет. В конце концов, если кто-то действительно заглушил вас в Instagram, вы ничего не можете с этим поделать. Хорошей новостью является то, что если бы вы были тем, кто кого-то заглушил, они бы не смогли сказать.

    Вы когда-нибудь отключали кого-то в Instagram раньше? Почему ты их заглушил? Дайте нам знать в комментариях ниже.