Лучшие способы читать новости на вашем iPhone или iPad

IPhone и iPad отлично подходят для получения новостей, будь то текущие события или последние новости о вашей любимой спортивной команде. В частности, iPad идеально подходит для того, чтобы расслабиться и почитать, и мы собираемся рассказать вам, как извлечь из этого максимум пользы.

Поскольку App Store до краев заполнен новыми приложениями для вашего iPhone или iPad, может быть сложно понять, какие приложения скачать, а в некоторых случаях купить. Поскольку Apple предлагает собственное приложение для чтения новостей Apple News, нужно ли вам вообще пробовать стороннее решение? Мы бы предположили, что да, и мы собираемся рассказать вам о некоторых приложениях, которые мы используем, чтобы быть в курсе того, что происходит вокруг нас, по разным категориям.

Некоторые из этих приложений будут бесплатными, а некоторые потребуют оплаты. Мы позволим вам решить, стоит ли платить за чтение новостей.

Давайте прыгнем!

Feedly

Feedly — это приложение и сервис, которые приобрели большую популярность, когда Google закрыл свою службу Google Reader RSS несколько лет назад, и не без оснований. Бесплатная учетная запись Feedly дает вам почти те же функции, что и бывший Google Reader, а для iPhone и iPad доступны приложения, которые делают чтение приятным. Вы можете добавить свои собственные источники новостей, и Feedly также предложит несколько предложений, если вам это нравится.

Бесплатная учетная запись Feedly дает вам доступ к новостям из 100 источников, а также к iPhone, iPad и веб-приложениям с рекламой, вставленной в ваши каналы. Если вы хотите избавиться от рекламы, а также добавить неограниченное количество источников, подумайте о подписке на Feedly Pro за 5,41 доллара в месяц. Если вы много читаете, оно того стоит, и есть еще много дополнительных функций.

Загрузите Feedly из App Store

Nuzzel

Подход Nuzzel сильно отличается от других приложений, поскольку он не собирает источники новостей как таковые. Вместо этого он отслеживает людей, на которых вы подписаны в социальных сетях, а затем отображает ссылки, о которых они говорят. Чем больше людей говорят о ссылке, тем больше она считается важной. Nuzzel покажет вам ссылку, а также всех людей, на которых вы подписаны и которые активно о ней говорят. Это делает Nuzzel отличным источником контента, потому что это означает, что вы всегда будете видеть ссылки, с которыми обычно не сталкивались бы. Бонус? Nuzzel бесплатен.

Загрузите Nuzzel из App Store

Новости Apple

Приложение Apple News есть на каждом iPhone и iPad, а это означает, что оно имеет уникальные возможности стать местом, где можно найти новости. Приложение, пожалуй, самое приятное в использовании, и это может много значить для некоторых людей, включая нас. Это нехорошо, если источники новостей слабые, и хотя у Apple News есть из чего выбирать, в них не все доступно, и вы не можете просто дать ему RSS-канал и отправить его по пути. Веб-сайты должны поддерживать Apple News, а это значит, что некоторые сайты и люди, которых вы читаете, не доступны в Apple News. Это может быть проблемой, поскольку при обмене новостями из приложения URL-адрес превращается в специальный URL-адрес Apple News, что делает его бесполезным для тех, у кого оно не установлено.

Загрузите Apple News из App Store

Непрочитанный

Классический RSS-ридер, который существует уже давно, Unread — это приложение, к которому вас подталкивают многие так называемые опытные пользователи iOS, и не без оснований. Это красивое приложение, но сдержанное. Он уходит с дороги и позволяет контенту говорить, что не то, что могут сказать многие конкурирующие приложения.

То, что делает нас такими большими поклонниками Unread, так это то, что это хороший старомодный RSS-ридер, созданный по образцу первых дней App Store. Он приводит вас к желаемому контенту и сразу же убирается с дороги, чтобы вы могли делать то, для чего пришли туда: читать слова. С этой целью существует множество тем, которые меняют внешний вид непрочитанного, что делает его идеальным для мастеров.

Скачать непрочитанные в App Store

Читатель

Выставляя счет как услугу для опытных пользователей, Inoreader является заменой RSS для связанных приложений, как и Feedly. Что делает Inoreader таким мощным, так это его способность назначать цвета ключевым словам, чтобы выделить их, или создавать фильтры, чтобы гарантировать, что определенные типы новостных статей появляются вместе. Хотите видеть статьи из нескольких источников, но содержащие фразы «iOS» и «RSS» в одной статье? Inoreader — это приложение для вас. Чтобы начать работу, вам нужно создать бесплатную учетную запись, но когда вы это сделаете, вы можете войти в приложение Inoreader для iPhone или iPad и начать создавать фильтры, которые вам нравятся. Вы даже можете объединить мощь Inoreader с Unread, чтобы получить лучшее из обоих миров.

Загрузите Inoreader из App Store