Лучшие бесплатные игры в Steam

Игры в Steam становятся чрезвычайно дорогими с каждым днем, но действительно ли вам нужно платить, когда вы можете бесплатно наслаждаться фантастическими играми. Вот лучшие бесплатные игры в Steam, которые обязательно стоит попробовать.

Steam — это самая известная игровая библиотека в Интернете, под ее именем представлено более пятидесяти тысяч наименований. Идите вперед и подумайте о любой игре, которая придет вам на ум! Есть большая вероятность, что Steam предложит игру, о которой вы подумали, и множество других игр этого жанра. Именно эта универсальность и удобный пользовательский интерфейс привлекают миллионы пользователей, которые ежедневно используют Steam и покупают игры на этой платформе.

В то время как Steam предлагает бесконечный список известных игр всех жанров, многие из этих игр могут быстро прожечь дыру в вашем кармане. Честно говоря, вам не нужно тратить кучу денег, чтобы получить отличный игровой опыт в Steam. Steam бесплатно предоставляет в своих магазинах длинный список игр-чартов, таких как легендарные CS: GO, PUBG: Battlegrounds, Dota 2 и многие другие. Вот список лучших бесплатных игр в Steam, которыми вы можете наслаждаться, не беспокоясь о расходах:

Counter-Strike: глобальное наступление

Большинство игр последнего времени переживают пик своего жизненного цикла, когда в них играет наибольшее количество игроков. Для некоторых игр этот пиковый период наступает вскоре после запуска, после чего игра начинает терять популярность, и пользователи переходят к другим играм.

А теперь представьте, насколько маловероятно, чтобы игра оставалась актуальной в течение примерно двух десятилетий и по-прежнему набирала популярность с каждым днем. Counter-Strike: Глобальное наступление (CS:GO) — одна из таких игр, которая уже около двадцати лет является любимым шутером от первого лица для множества игроков по всему миру.

Доступный бесплатно в Steam, CS: GO — это динамичный многопользовательский шутер от первого лица, который позволяет вам стать свидетелем захватывающих дух сражений между террористами и силами безопасности. Игра предлагает множество игровых режимов, таких как соревновательный, ведомый, казуальный, Deathmatch и многие другие, которые позволяют вам соревноваться с другими игроками в различных игровых условиях. В CS: GO также есть карты с потрясающим дизайном, такие как Dust, Inferno, Nuke, Train и многие другие.

Еще одно большое преимущество игры в шутер FPS двухдесятилетней давности заключается в том, что вы можете быстро ожидать более 200 кадров в секунду на среднем игровом компьютере. Некоторые люди даже заходят так далеко, что используют эту игру для тестирования своих ПК и увеличения этих сумасшедших показателей FPS. Каким бы ни был вариант использования, CS: GO никогда не перестанет развлекать геймера внутри вас, и вы всегда можете погрузиться в ожесточенную сессию с 30 очками, когда захотите.

Counter-Strike: глобальные наступательные требования к ПК

Из-за того, что игра восходит к началу 2000-х, CS:GO совсем не пожиратель ресурсов. На самом деле, известная поговорка в игровом сообществе гласит, что CS:GO может работать даже на картошке, не говоря уже о современных графических компьютерах (CS:GO может без проблем работать на любом устройстве с оперативной памятью более 2 ГБ, 256 МБ встроенной памяти). графической памяти и 15 ГБ дискового пространства в соответствии с официальными системными требованиями Valve).

  Как скрыть игры, в которые вы играете в Steam

PUBG: Поля сражений

В то время как первая игра в нашем списке продолжает пользоваться огромной популярностью в течение столь долгого времени, вторая игра в этом списке, PUBG: Поля сражений, достиг таких высот всего через несколько дней после его выпуска. Сразу после своего выпуска в 2017 году PUBG стала свидетелем фантастического отклика игрового сообщества, в первую очередь благодаря своему уникальному жанру и сарафанному радио. PUBG была первой игрой, породившей совершенно новый жанр; Королевская битва.

Что касается игрового процесса, ваш невооруженный персонаж прыгает с самолета, на борту которого находятся 99 других игроков, на острове со всевозможным оружием и инвентарем. Вы можете играть в отряде из четырех игроков, в дуэте из двух человек в команде или играть в одиночку. После приземления на остров вам и вашей команде нужно собрать оружие и лечебный инвентарь из разных частей острова и уничтожить другие команды.

Более того, игровая зона продолжает уменьшаться по ходу игры, что делает игру более интенсивной и динамичной. Вам постоянно нужно продолжать двигаться и уничтожать другие команды, чтобы остаться последней командой и насладиться куриным ужином.

Версия PUBG для ПК всегда оставалась платной с момента ее выпуска, но недавно Krafton изменила свою модель доходов и сделала игру бесплатной. Вы можете бесплатно насладиться классической королевской битвой в Steam и отлично провести время, играя в нее с друзьями.

Требования PUBG: Поля сражений к ПК

Системные требования для PUBG: Battlegrounds выше, так как игра отличается фантастическими визуальными эффектами и игровой физикой. Официальные требования гласят, что PUBG требуется минимум 8 ГБ ОЗУ, DirectX версии 11, GTX 960/Radeon R7 370 с 2 ГБ видеопамяти и выше, а также стабильное подключение к Интернету. Обратите внимание, что это базовые системные требования для запуска игры; вам лучше использовать 16 ГБ ОЗУ и GTX 1060/Radeon RX 580 с 4 ГБ видеопамяти и выше, чтобы получить плавный игровой процесс.

Апекс Легенды

В-третьих, в этом списке у нас есть Апекс Легенды! Apex Legends — еще одна бесплатная королевская битва в Steam, но она значительно отличается от PUBG: Battlegrounds. Как упоминалось ранее, каждый персонаж PUBG приземляется на острове с голыми руками и ищет добычу. У главных героев PUBG нет никаких особых способностей, кроме основных навыков движения, но Apex Legends меняет это.

Вы можете выбрать своих главных героев Apex Legends в игре, что дает вам доступ к некоторым фантастическим навыкам, специфичным для главных героев. В этой игре есть длинный список некоторых из лучших персонажей обоих полов, и изучение каждого из персонажей — еще один фактор, который будет держать вас на крючке во время игры.

Что касается игрового процесса, вы можете играть в отряде из 3 человек против 19 других подобных отрядов. Вы всегда можете поменять своих персонажей до начала матча и разнообразить атакующие и защитные способности своего отряда. Затем вас сажают в самолет с вашим отрядом и заставляют приземлиться в выбранном вами районе. Каждый отряд обыскивает остров, чтобы найти оружие и другой инвентарь, чтобы продолжать игру. Ваш отряд должен постоянно уничтожать другие отряды и быть последним, кто выживет, чтобы выиграть игру.

Популярность Apex Legends постоянно растет, и она продолжает занимать место среди лучших бесплатных игр в Steam. Растущая популярность также открывает возможности для того, чтобы сделать Apex Legends жизнеспособным вариантом потоковой передачи и получить быструю аудиторию.

  Лучшие одиночные игры на летней распродаже Steam 2017

Требования Apex Legends к ПК

Игра не слишком тяжелая, учитывая впечатляющие визуальные эффекты; вы едва сможете запустить Apex Legends с 6 ГБ ОЗУ, DirectX версии 11, Radeon HD 7730/GT 640 или выше. Вы должны использовать как минимум 8 ГБ ОЗУ и Radeon R9 290/GTX 970 или выше, чтобы наслаждаться плавным игровым процессом.

Судьба 2

Конечно! Многопользовательские онлайн-игры — это весело, будь то динамичный шутер, такой как Counter-Strike, или королевские битвы, такие как Apex Legends и PUBG, но игры, основанные на сюжетной линии, всегда интереснее исследовать. Особенно игры с фантастическими сюжетными линиями и запоминающимися персонажами — это потрясающий игровой опыт.

Серия Destiny, несомненно, является одной из лучших игр в жанре, с прекрасным сюжетом и легендарными персонажами на протяжении всей игры. Несмотря на то, что в сюжетные игры очень весело играть, есть существенная оговорка; история заканчивается в какой-то момент, и нет никакого удовольствия в том, чтобы заново пережить историю, если вы не любите игру.

В большинстве сюжетных игр есть фиксированная сюжетная линия, включающая в себя определенный набор миссий. Неважно, насколько обширна сюжетная линия игры; это закончится после того, как вы выполните все миссии, но не с Судьба 2. Destiny 2 — постоянно развивающаяся игра с постоянно расширяющейся сюжетной линией. Разработчики игры часто добавляют больше событий в сюжетную линию, что держит вас на крючке, когда вы все больше увлекаетесь сюжетом игры. Однако у этой расширяющейся сюжетной линии есть и обратная сторона, поскольку кривая обучения для новичков исключительно крутая.

Что касается игрового процесса, игра попросит вас выбрать персонажа и его расу и настроить его по своему вкусу. Каждый персонаж Destiny принадлежит к классу и подклассу, что больше говорит о сверхъестественных способностях вашего главного героя. Позже вы сможете использовать эти способности и продвигаться по сюжетной линии игры.

Требования Destiny 2 к ПК

Destiny 2 — требовательная игра, и вам потребуется не менее 6 ГБ ОЗУ, 105 ГБ дискового пространства и GTX 660/GTX 1050 с 2 ГБ видеопамяти или больше, чтобы с трудом запустить игру. Однако вам лучше иметь 8 ГБ ОЗУ или больше и GTX 970 с 4 ГБ видеопамяти или больше.

Ю-Ги-О! Мастер Дуэль

Если у вас бюджетный ПК с очень небольшой графической мощностью и вы хотите получить приличный игровой опыт, Ю-Ги-О! Мастер Дуэль может быть идеальным названием для вас. Только отличники игрового мира знают о Yu-Gi-Oh!; популярная карточная игра до того, как видеоигры заняли свое место, и все стало цифровым. На пике своего развития Yu-Gi-Oh! был более популярен, чем сегодняшние тренды вроде покемонов, и каждый второй ребенок коллекционировал редкие Yu-Gi-Oh! карты. Популярность игры резко упала, поскольку игровые консоли стали следующей массовой игровой тенденцией.

Ю-Ги-О! Master Duel — это бесплатная игра Steam, которая позволяет вам пережить ностальгию по детству, а также добавить нотку современной игры. Игра с обменом картами позволяет вам играть онлайн-дуэли против других игроков вашего уровня и проверять свои навыки торговли картами.

Честно говоря, эта игра имеет крутую кривую обучения по сравнению с другими именами в этом списке, и вы можете почувствовать усталость, когда начнете в нее играть. Создатели Yu-Gi-Oh! Master Duel, кажется, знает об этой крутой кривой обучения и не колеблясь добавляет ценные учебные пособия и руководства на протяжении всего игрового процесса. Кроме того, вы также можете сыграть в Solo Modo, чтобы узнать истории каждого из Yu-Gi-Oh! персонажи, которых вы встретите в игре.

  Как скачать сохраненные игры из Steam Cloud

Ю-Ги-О! Требования к ПК Master Duel

Как упоминалось выше, игра совсем не требовательна к оборудованию по сравнению с другими лучшими бесплатными играми Steam. Вы можете запустить Yu-Gi-Oh! Мастер дуэли с 8 ГБ ОЗУ и графическим процессором Intel HD Graphics 620 на вашей стороне.

Гром войны

Битва сформировала значительную часть истории человечества, особенно обе мировые войны. Гром войны возвращает вас в эпоху Второй мировой войны и дает вам подлинное ощущение оружия тех времен. Игра позволяет вам выбрать свою страну, а затем требует, чтобы вы стратегически продвигались дальше в игре, планируя свои атаки на суше, воде и воздухе. Да, вы правильно прочитали! War Thunder поставляется с тремя реалистичными игровыми режимами; сражайтесь с кораблями на море, сражайтесь с авиацией в небе и сражайтесь с танками на земле.

Что касается игрового процесса, игра предлагает вам выбор из 9 стран, участвующих во Второй мировой войне, и более 2000 транспортных средств во время боя. Вы можете добиться прогресса, побеждая в битвах и зарабатывая серебряные монеты. Позже вы можете использовать эти монеты для улучшения существующих транспортных средств и оружия или для покупки новых.

Поскольку игра подпадает под категорию MMO (массовая многопользовательская онлайн-игра), вы можете увидеть огромное лобби онлайн-игроков, с которыми можно соревноваться. Разработчики игры используют систему BR (боевых рейтингов), которая, по сути, оценивает ваши навыки и инвентарь по сравнению с другими игроками. Игра также позволяет вам сражаться только с игроками с аналогичным BR, чтобы вы всегда получали честную конкуренцию с аналогичным инвентарем.

Требования War Thunder к ПК

Поскольку War Thunder выпущен в 2013 году, вы можете запустить его с 4 ГБ ОЗУ, 17 ГБ дискового пространства и видеокартой GTX 660 с минимальными настройками. Тем не менее, игра действительно может использовать всю аппаратную мощность, которую вы ей вкладываете; разработчики рекомендуют использовать колоссальные 16 ГБ оперативной памяти, GTX 1060 и 95 ГБ свободного места для лучшего игрового процесса.

DOTA 2

Дота series — одна из самых популярных игровых серий всех времен благодаря захватывающему игровому процессу и захватывающему набору персонажей. Игра очень похожа на League of Legends, где две команды по пять игроков соревнуются в онлайн-матче, чтобы завоевать территорию соперника. Концепция Dota довольно проста; разрабатывайте новые стратегии, чтобы укрепить свою команду и победить противников. Между тем, также остерегайтесь атак соперника.

Карта Доты состоит из двух сторон для обоих противников; Radiant, который находится на левой стороне карты, и Dire на правой стороне. Более того, обе эти стороны соединяют три полосы движения и река, протекающая по карте по диагонали.

У каждого персонажа Dota есть свой набор сверхъестественных способностей, которые помогают ему получить преимущество над другими героями. Dota 2 также превосходит любую другую игру по количеству персонажей, доступных для выбора игроком; в игре более сотни героев, каждый из которых обладает уникальным набором способностей.

Требования к ПК Дота 2

Что касается требований к оборудованию, Dota 2 не требует огромной аппаратной мощности, поскольку вы можете запустить ее с 4 ГБ ОЗУ, GeForce 9600/ Radeon HD3600 и выше и около 15 ГБ свободного места на диске.

Вывод

Steam — это самая обширная игровая библиотека в Интернете, в которой собраны одни из самых фантастических игр всех времен. Библиотека игр также предлагает одни из лучших бесплатных игр, в том числе такие легендарные игры, как Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. В приведенной выше статье собраны лучшие бесплатные игры в Steam и ранжированы они в порядке их популярности.

Теперь вы можете ознакомиться с лучшими бесплатными играми в Epic Game Store!