Лучшее приложение для сна 2021 года (включая приложения для отслеживания сна)

Многие люди не могут заснуть в нужное время и обращаются за помощью к приложениям для сна. Они не могут заменить здоровый сон, например, выключить все устройства на полчаса перед сном и вместо этого почитать хорошую книгу.

Тем не менее, специальное приложение — хорошее место для начала. Вы можете использовать его для прослушивания белого шума или успокаивающих звуков, которые помогут вам легче уснуть. Или вы можете следить за своим режимом сна и узнать, как его улучшить.

Лучшее приложение для сна

Лучшее приложение для сна: Android и iOS

Мы тщательно протестировали множество приложений для сна и выбрали лучшие, принимая во внимание пользователей Android и iOS.

1. Спокойствие

Доступны для Android а также iOS, Спокойствие может помочь вам не только уснуть, но и помедитировать, сосредоточиться на работе или просто расслабиться, слушая успокаивающие звуки. Он имеет супер-интуитивно понятный интерфейс и множество функций, включая рассказы о сне, дыхательные упражнения и сеансы медитации с гидом различной продолжительности.

2. Звуки сна с помощью подушки для сна.

Звуки для сна от Sleep Pillow — это простое приложение для сна, разработанное для Android а также iOS. Он имеет широкий спектр предварительно обработанных высококачественных окружающих звуков, которые вы можете слушать, чтобы оставаться расслабленным и быстрее заснуть. Он работает в фоновом режиме и позволяет отмечать любимые звуки.

3. Свободное пространство

Headspace — это приложение, похожее на Calm, которое вы можете установить на Android а также iOS. Он имеет интуитивно понятный интерфейс и способствует здоровому образу жизни, улучшая ваш сон. Вы можете использовать его для занятий йогой, медитации, прослушивания историй и воспроизведения звуков, чтобы расслабиться. В нем есть ежедневные серии видео и даже курсы медитации для детей.

4. Монитор сна.

Sleep Monitor немного отличается. Помимо воспроизведения расслабляющих звуков, он может контролировать весь ваш цикл сна и позволяет вам сейчас, если вы храпели или разговаривали во сне. Он отображает оценку сна с графиками и дает рекомендации, например, заниматься спортом или употреблять меньше кофеина. Кроме того, приложение нежно будит вас и напоминает, что нужно рано ложиться спать. Вы также можете делать заметки. Это доступно только для Android.

5. Подушка

Подушка — это трекер цикла сна, созданный для iOS. Он воспроизводит успокаивающие звуки, отслеживает ваш режим сна и даже записывает ваш храп, апноэ или разговоры во сне. Приложение помогает просыпаться естественным образом, учитывая самую легкую фазу сна. Его также можно установить на Apple Watch, чтобы отслеживать ваш пульс и анализировать частоту сердечных сокращений.

6. Сон как Android

Sleep as Android — одно из лучших приложений для сна для Android и ОС Android Wear. Он включает в себя плейлисты со звуками природы и колыбельными, отслеживает циклы сна и мягко будит вас по утрам. Кроме того, приложение использует сонар для отслеживание сна, так что вам больше не нужно спать со смартфоном в постели. Он поддерживает интеллектуальное управление лампочкой и интегрируется с приложениями для здоровья, такими как Google Fit.

7. Цикл сна

Sleep Cycle — еще одно приложение, созданное для Android а также iOS, в котором есть звуки сна и сказки на ночь. Он может мягко разбудить вас, обнаружить характер вашего храпа, измерить качество вашего сна и создать статистику. Кроме того, вы можете вести журнал, делать заметки, получать рекомендации по улучшению сна и экспортировать данные о сне в Excel.

8. Сон

Сделано для Android а также iOS, Slumber — это успокаивающее приложение, которое включает в себя сборник историй, которые помогут вам легче уснуть. Он также имеет режим цикла, звуковые ландшафты ASMR и сказки на ночь для детей. Вы можете придерживаться фоновой музыки или использовать звуки природы, такие как дождь. Кроме того, вы можете установить фоновый шум для воспроизведения, когда история закончена.

9. Прилив

Tide — это простое и элегантное приложение для сна, созданное для Android а также iOS, который издает успокаивающие звуки, которые помогут вам заснуть, вздремнуть, сосредоточиться или просто дышать, чтобы практиковать внимательность. В нем есть серии медитаций и звуки природы, напоминания, раздел избранного, а также полезная статистика о цикле сна.

Спите лучше с лучшими приложениями для Android и iOS

В заключение, если вы страдаете бессонницей или время от времени испытываете проблемы с засыпанием, эти мобильные приложения должны помочь, воспроизводя успокаивающие звуки и отслеживая циклы сна, чтобы предоставить более подробную информацию о ваших привычках.