Лучшее время для публикации в Tiktok, Instagram, Twitter, Facebook, LinkedIn [2022]

Проведите свою игру в социальных сетях как профессионал!

Взаимодействие на платформах социальных сетей переросло основную цель завести друзей и поделиться жизненными событиями. Сегодня почти каждая платформа превратилась в рынок, где бренды и потребители могут многое выиграть. С более чем 4,64 миллиарда пользователей социальных сетей по всему миру каждый форум открывает множество возможностей для глобального бизнеса.

Итак, как воспользоваться этими онлайн-перспективами? С ростом авторитетов, блоггеров и создателей контента первостепенной задачей стало определить лучшее время для публикации на ведущих платформах. Да, вкладывать время в создание контента, не проделав эту заделку, не стоит, верно?

Ну, с точки зрения алгоритма, который работает на всех платформах социальных сетей, не каждый день, час и минута равны получению приличной экспозиции! Вот подробное руководство, которое поможет вам определить лучшее время для публикации со спецификой всех популярных платформ.

Лучшее время для публикации в социальных сетях: обзор

Цели платформ социальных сетей лучше всего достигаются, когда вы знаете, как повысить их эффективность. Вы можете улучшить свою маркетинговую игру, просто соблюдая график всех своих социальные медиа сообщения. Вот все, что вам нужно знать!

Обзор лучшего времени для участия на всех платформах:

  • Сообщения, опубликованные в 9:00 или 10:00 со вторника по четверг, получают в целом лучший отклик.
  • Воскресенье — худший день для публикации в социальных сетях, так как трафик в этот день достигает своего пика.
  • Любой день между вторником и четвергом является лучшим для всех платформ социальных сетей.

Лучшее время для публикации контента на TikTok

MAU (ежемесячный активный пользователь) на ТИК Так ошеломляет, если посмотреть на статистику! Платформа привлекает более миллиарда пользователей каждый месяц. Предполагается, что к концу 2022 года он вырастет до 1,8 миллиарда человек. На форуме в основном развлекаются артисты и влиятельные лица, сотрудничающие с брендами для продвижения своей продукции.

  Как проверить свой политический лейбл на Facebook

Поскольку аудитория на этой платформе ищет развлечений и веселья, создание приятного контента в указанные дни будет очень продуктивным.

  • По понедельникам лучшее время — с 6:00 до 10:00 или в 22:00.
  • По вторникам делитесь сообщениями в 2:00, 4:00 или 21:00.
  • По средам используйте раннее время с 7 до 8 утра или отправляйте сообщения в 23:00.
  • По четвергам и пятницам публикуйте посты утром с 5 до 9 утра или с 15 до 19 часов.
  • По выходным лучше всего с 7:00 до 11:00 или с 16:00 до 20:00.

Лучшее время для публикации контента в Instagram

Instagram — это стартовая платформа социальных сетей, когда речь идет о маркетинге и создании контента. Благодаря новым функциям и инструментам, которые часто добавляются в приложение, оно привлекает миллионы людей каждый день. 28% от общего числа интернет-пользователей в мире используют Инстаграм ежедневно, что дает ему более 1,22 миллиона MAU. Наибольшее внимание на этой платформе привлекают влиятельные лица, знаменитости, создатели контента и маркетологи. Вы можете использовать время, указанное ниже, в свою пользу!

  • С понедельника по четверг лучшее время для публикации контента в Instagram — с 9:00 до 12:00.
  • С пятницы по воскресенье используйте поздний вечер и вечер для публикации на платформе. Итак, 3–6 часов вечера и 6–9 часов вечера — лучшие слоты.

Выходные обычно являются худшими днями для публикации, что приводит к меньшей вовлеченности.

Лучшее время для публикации контента на Facebook

Facebook сохранил свою популярность с течением времени. Из платформы для знакомства с новыми друзьями в огромный онлайн-рынок, Фейсбук получил огромный отклик. У него более 2,93 миллиарда пользователей по всему миру. Звучит впечатляюще, не так ли?

Таким образом, вы можете максимально использовать свой контент, размещенный на Facebook, публикуя его во вторник, среду и пятницу с 9:00 до 13:00. Как и в Instagram, худшие дни для публикации на этой платформе — суббота и воскресенье.

  Как найти старые посты в Instagram

Лучшее время для публикации контента в Twitter

Твиттер вероятно, одна из немногих информативных, но привлекательных текстовых платформ в мире, которая объединяет людей мыслями и мнениями. Он имеет около 330 миллионов MAU. Некоторые люди получают огромную популярность, делясь своими твитами в лучшее время для публикации.

  • Публикация твитов и сообщений в Твиттере с полудня до 15:00 или после 17:00 каждый день — лучший способ обратиться к вашей аудитории.
  • Худшее время для публикации постов в Твиттере — раннее утро.
  • Лучший день, по мнению многих ведущих маркетологов, — пятница.

Лучшее время для публикации контента в LinkedIn

LinkedIn стала благом для профессионалов и соискателей карьеры, которые могут общаться с работодателями по всему миру. Это делает нетворкинг простым и безопасным для людей из разных рынков и с разным опытом. По состоянию на первый квартал 2022 года у него более 822 миллионов зарегистрированных пользователей. Лучшее время для публикации в Linkedin указано здесь.

  • По вторникам лучшее время — с 10:00 до 12:00.
  • В другие дни недели делитесь контентом с полудня до 15:00 или с 18:00 до 21:00.
  • Среда и четверг — лучшие дни для публикации в LinkedIn.

Лучшее время для публикации контента на YouTube

YouTube это все о размещении видео и Vlogs о чем угодно и обо всем. Это, пожалуй, самая активно используемая социальная сеть в мире. Сообщается, что по состоянию на 2021 год у YouTube более 2,5 миллиардов пользователей по всему миру. Итак, если вы хотите использовать эту обширную базу пользователей платформы, публикуйте свой контент в следующие сроки.

  • Лучшие дни для публикации на YouTube — пятница и суббота, по мнению 23% и 25% маркетологов.
  • Лучшее время — с полудня до 15:00, с 15:00 до 18:00 и с 18:00 до 21:00.

Лучшее время для публикации контента на Reddit

КрасныйгЭто имеет около 48 миллионов MAU в мире. От забавных историй и мемов до текстов и видео люди публикуют здесь любой контент. Хотя участие Reddit на рынке не так велико, как у Facebook и Instagram, портал является продуктивным во многих отношениях. Вот расписание, которое вам нужно помнить при публикации на Reddit!

  Как заблокировать все упоминания о выборах в США-2016 в ленте Twitter [Chrome]

  • Лучшее время для публикации контента на Reddit с понедельника по среду — с 6 до 8 утра.
  • В четверг и пятницу вы должны размещать сообщения с 4:00 до 8:00.
  • В субботу вы можете делиться контентом после полуночи до 2 часов ночи.
  • Раннее утро лучше всего по воскресеньям. Итак, делитесь постами с 6 до 10 утра.

Лучшее время для публикации контента на Pinterest

Пинтерест может быть одной из наименее обсуждаемых платформ социальных сетей, которые мы широко используем. По состоянию на первый квартал 2022 года у него колоссальные 433 миллиона активных пользователей ежемесячно. Его растущая популярность делает его одним из лучших онлайн-порталов, которые используют компании и создатели контента. Согласно последним отчетам, 38% пользователей этого портала приходится на людей в возрасте от 50 до 64 лет.

Поэтому лучшее время для публикации в Pinterest — с 18:00 до 21:00 каждый день недели!

Лучшее время для отправки электронных писем/новостных бюллетеней

Использование Эл. адрес а информационные бюллетени для продвижения бренда, обновлений и участия увеличились за последние пару лет. Сегодня почти каждая компания использует базу данных электронной почты своих клиентов, чтобы сообщать им о новых продуктах и ​​предложениях.

Поскольку люди часто проверяют свою электронную почту каждое утро, вы получите наибольшую пользу, делясь информационными бюллетенями и электронными письмами с 8:00 до 10:00 каждый день.

Имеет ли значение правильное время?

Да, время публикации сообщений в социальных сетях может иметь огромное значение для того, насколько хорошо и быстро вы обратитесь к своей аудитории. Все временные интервалы, рассмотренные ранее, хорошо изучены. Маркетологи, влиятельные лица и создатели контента, которые публикуют сообщения в определенное время, признались, что получают лучший отклик. Эта разница возникает из-за того, что в эти часы трафик меньше. Таким образом, шансы на то, что ваши сообщения попадут в трафик, сравнительно меньше.

Ключевые выводы

Сохранение времени крайне необходимо для пользователей социальных сетей, которые используют популярные платформы для определенной цели. Если вы имеете дело с большой аудиторией и хотите оставаться активным на всех этих порталах, лучше всего создать свой график публикаций. Вы также можете воспользоваться помощью профессионалов для управления своими учетными записями в социальных сетях. Да, службы управления социальными сетями легко доступны в Интернете.

Вы также можете просмотреть эти курсы по управлению социальными сетями для карьеры в этой области.