Когда Android 11 появится на моем телефоне и как его установить?

Android 11 — это последняя версия операционной системы Google, которая предлагает несколько интересных функций. Вам может быть интересно, получит ли его ваш телефон или планшет, и если да, то как его установить? Вот все, что вам нужно знать.

Android 11 появится на вашем телефоне? Когда?

Когда в мире выходит новая версия Android, первый вопрос, который задают люди, — «когда мое устройство получит ее?» Ответ на этот вопрос так же сложен, как и сама экосистема Android.

Устройства Google Pixel первыми получают Android 11. Это единственные устройства, которые Google может обновлять напрямую. Все устройства Pixel, начиная с Pixel 2, уже получают обновление.

Оттуда дело за производителями телефонов и планшетов, а также операторами связи. Чем новее ваше устройство Android, тем больше вероятность, что оно получит Android 11. Некоторые производители лучше других. Полиция Android отслеживает и оценивает лучших производителей, когда дело доходит до обновлений безопасности.

  Добавьте канал с популярными видео в Chromecast [Android]

Если вы используете недавний телефон Samsung Galaxy, очень высока вероятность, что вы получите Android 11. Samsung не указал сроки, но мы ожидаем, что устройства последнего поколения (Galaxy S20/Примечание 20) получит обновление до конца года.

Люди из XDA-Developers поддерживают Отслеживание обновлений Android 11. Это удобное место, чтобы узнать, получает ли ваше устройство стабильное обновление или протестировать бета-версию. Если ничего не помогает, вы можете просто выполнить поиск в Интернете по запросу «[your phone] Обновление Android 11 », чтобы найти информацию.

Как проверить обновления Android

Если вы знаете, что на вашем телефоне установлена ​​Android 11, но вы еще не получили уведомление, вы можете проверить его вручную. Мы покажем вам, как это сделать на Google Pixel и Samsung Galaxy. Даже если у вас нет устройства ни от одного производителя, вы сможете повторить эти действия на своем телефоне или планшете.

  Как предотвратить скачки веб-страниц при загрузке в Chrome [Android]

Сначала на телефоне Pixel дважды смахните вниз от верхнего края экрана, а затем нажмите значок шестеренки, чтобы открыть меню «Настройки».

меню настроек Android

Прокрутите до конца и нажмите «Система».

выберите систему из меню

Затем выберите «Дополнительно», чтобы расширить дополнительные параметры.

разверните расширенные настройки системы

Внизу списка выберите «Обновление системы».

выберите обновление системы

Наконец, нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений».

кнопка проверки обновлений

Если обновление доступно, вы увидите сообщение об этом и сможете начать процесс установки. В противном случае появится сообщение «Ваша система обновлена».

На смартфоне Samsung Galaxy проведите вниз от верхнего края экрана, а затем нажмите значок шестеренки, чтобы открыть меню «Настройки».

галактика s20 открыть настройки из уведомлений

Прокрутите вниз и выберите «Обновление программного обеспечения».

настройки обновления программного обеспечения samsung

Затем нажмите «Загрузить и установить». Несмотря на название, это просто проверяет наличие обновлений.

samsung скачать и установить обновление

Если обновление доступно, вы увидите сообщение об этом и сможете начать процесс установки. В противном случае будет написано: «Ваше программное обеспечение обновлено».

  Используйте Edge Gestures для бесчисленных действий на Android

Как установить Android 11 вручную

Android 11 пасхальное яйцо

Возможно, для вашего телефона доступен Android 11, но проверка наличия обновлений безрезультатна. Обновления программного обеспечения часто выпускаются поэтапно, а это значит, что не все получат их сразу. Если Android 11 доступен для вашего устройства, он должен прибыть через несколько дней.

Однако есть способы установить Android 11 вручную. Это называется «загрузка неопубликованных приложений» и представляет собой более сложный способ установки обновления прошивки. 9to5Google имеет подробное руководство о загрузке Android 11 на телефон Pixel.

Имейте в виду, что загрузка неопубликованных приложений требует некоторых дополнительных инструментов и процедур. Если все будет сделано неправильно, вы рискуете навсегда вывести устройство из строя. Боковая загрузка — это не то, что должен делать обычный пользователь смартфона. Для большинства из нас нормально просто дождаться обновления по беспроводной сети (OTA).