Математика может создавать трудности даже для самых блестящих умов из нас. Если вы (или кто-то из ваших знакомых) часто сталкиваетесь с проблемами на уроках математики, то вы не одиноки. С другой стороны, существует целый ряд мобильных приложений, которые могут помочь вам во время сложных лекций по математике. Одно из таких приложений, с которым я недавно столкнулся, — это DLD Calc, бесплатный калькулятор дробей для Android, который снимает с вас нагрузку, когда дело доходит до решения даже самых сложных задач с дробями. Приложение отображает каждый шаг вычисления с использованием дробей, чтобы помочь студентам, изучающим основы математики, найти ошибки в их собственных решениях. Подробности после перерыва.

  Лучшие игры для Android 2019 года

На первый взгляд DLD Cal кажется простым приложением-калькулятором без дополнительной ценности, но копните глубже, и вы обнаружите, что это чрезвычайно удобный инструмент, который не только дает ответ на сложный расчет. Что отличает его от стандартного калькулятора, так это то, что он показывает вам все решение, шаг за шагом. Структура DLD Calc очень похожа на стандартное приложение-калькулятор.

DLD Calc

Что касается его функциональности, вы можете использовать это приложение для выполнения всех ваших основных арифметических вычислений, а также для решения сложных дробей. Он автоматически сохраняет запись входного значения и отображает его над расположением кнопок.

Калькулятор предлагает все функции, которые есть в любом стандартном, ненаучном калькуляторе. Макет также оптимизирован для альбомной ориентации; клавиатура автоматически делится на две группы, по одной с каждой стороны экрана.

  Как использовать Android Nearby Share

DLD Calc_Landscape

Когда вы нажимаете кнопку «Равно», пошаговое решение отображается на отдельном экране, как показано на снимке экрана ниже.

Примечание редактора: обратите внимание, как приложение не пропускает даже самых маленьких и простых шагов в расчетах. Он не просто дает им быстрые ответы, чтобы помочь им ускорить выполнение математических заданий; это фактически учит их, как самому находить ответы.

DLD Calc_Result

Приложение доступно бесплатно в Play Store. Вы можете скачать его на свое Android-устройство по ссылке ниже.

Установите DLD Calc из Play Store