Pokemon Go прибыл, и это уже мешает продуктивности. Игра, возможно, является лучшей AR-игрой на сегодняшний день, и ей нет ничего похожего, что немного сбивает с толку. Мобильные игры должны быть простыми, и обычно мы можем играть в них, не делая ничего, кроме наклона экрана или касания их. С Pokemon Go все обстоит совсем иначе, и многим пользователям сложно просто научиться передвигаться и находить Poke Stops. Вот как это сделать.

После того, как вы поймали одного покемона на этапе инициации игры, ваш персонаж останется на карте, где, по утверждениям игры, есть другие покемоны, которых вы можете поймать. Однако, несмотря на все ваши прогулки, персонаж не двигается. Это потому, что прогулки по дому или квартире недостаточно. Вам придется физически покинуть дом и прогуляться или прокатиться по городу, чтобы найти других покемонов. Это НЕ игра, в которую можно играть, просто сидя на диване.

  Как пропустить анимацию вылупления яиц в Pokèmon Go

покемон идутпокемон идут 1

Pokemon Go не использует акселерометр / гироскоп / что-то еще, чтобы перемещать вас по карте. Он использует ваши GPS-координаты, поэтому прогулки по дому мало что меняют. Вставайте и идите в парк, навестите друга или возьмите с собой еду и убедитесь, что вы остаетесь начеку. Ваше устройство вибрирует, когда покемон находится в зоне охвата.

Следующий вопрос — как найти Poke Stop. В играх вам предлагается найти их вокруг статуй или достопримечательностей, и вы можете задаться вопросом, что считается ориентиром, достойным отметки Poke Stop. Ответ очень небольшой; торговый центр, популярный парк в вашем районе, популярный ресторан и даже церковь могут считаться Poke Stop. Игра на них не поскупилась, и я смог найти четыре разных Poke Stops, объезжая небольшой участок и без того маленького города.

  Как включить режим AR в Pokèmon Go

тыкай стоп-маркер тыкай стоп

Чтобы использовать Poke Stop, то есть получать из него предметы, убедитесь, что вы находитесь в зоне действия Poke Stop. У Poke Stops значительно меньший радиус действия, чем у Pokemons. Сообщение «Этот Pokestop слишком далеко» не должно появляться при нажатии на маркер Poke Stop на карте. Когда вы находитесь в зоне досягаемости, квадрат, обозначающий Poke stop, «открывается». Теперь вы можете провести вправо по кругу с фотографией Poke Stop, и он рассеет предметы. Нажмите на предметы, чтобы собрать их. Вы можете вернуться к Poke stop через пять минут и снова провести пальцем по экрану, чтобы собрать с него предметы.

  Как синхронизировать шаги трекера активности с Pokèmon Go

покестоп-открытыйпокестоп-спин

Удачи, ловя их всех.