Как установить Unreal Engine 4 на Ubuntu

Вы хотите разрабатывать видеоигры на своем ПК с Ubuntu с помощью Unreal Engine? Если это так, вам нужно будет установить в вашу систему последнюю версию инструментария Unreal Engine. Это руководство покажет, как установить новейшую версию Unreal Engine 4 на вашем компьютере с Ubuntu.

Примечание. Unreal Engine 4 бесплатен для некоммерческого использования. Однако, если вы планируете публиковать и продавать игры с его помощью, вам придется приобрести лицензию. Для получения дополнительной информации щелкните здесь.

Регистрация учетной записи Epic Games

Вам потребуется учетная запись Epic Games, чтобы получить доступ к Unreal Engine в вашей системе Ubuntu. Чтобы создать учетную запись Epic, начните с перехода кофициальный сайт Unreal Engine. Оказавшись на сайте, выберите кнопку меню «Сообщество» вверху страницы.

На странице Unreal Engine найдите кнопку «Войти» и щелкните по ней мышью. После того, как вы нажмете эту кнопку, вы увидите множество вариантов входа в систему. Если у вас уже есть учетная запись Epic, нажмите кнопку «Войти в Epic Games» и войдите в систему.

Если у вас нет учетной записи, нажмите кнопку «Зарегистрироваться» внизу страницы. Затем выберите «Зарегистрироваться с помощью электронной почты», чтобы создать новую учетную запись Epic, используя свой адрес электронной почты.

Настройка вашей учетной записи GitHub

К сожалению, Epic не распространяет Unreal Engine через загружаемый установщик. Вместо этого вам придется получить движок прямо с GitHub. Для этого ваша учетная запись GitHub должна быть связана с вашей учетной записью Epic.

Для начала убедитесь, что у вас настроена учетная запись GitHub. Если вы этого не сделаете, сделайте следующее. Сначала перейдите к GitHub.com. Оказавшись на веб-сайте, найдите кнопку «Зарегистрироваться» вверху страницы и щелкните по ней мышью. Используйте его для создания новой учетной записи GitHub.

После настройки новой учетной записи GitHub вернитесь на сайт Epic Games и наведите указатель мыши на свой профиль на домашней странице. Затем выберите опцию «Личный» в своем профиле, чтобы получить доступ к личным настройкам Epic Games.

Внутри области «Личные» найдите кнопку «Подключения» на боковой панели. Нажмите эту кнопку, чтобы получить доступ к настройкам подключения для вашего профиля Epic games. Затем выберите опцию «Учетные записи», чтобы получить доступ к соединениям учетной записи.

В разделе «Учетные записи» области подключений найдите GitHub и нажмите кнопку «Подключиться». Когда вы нажимаете кнопку «Подключить», Epic позволит вам подключить вашу учетную запись GitHub к вашей учетной записи Epic games.

Загрузка Unreal Engine 4 в Ubuntu

Единственный способ загрузить Unreal Engine 4 на ваш компьютер с Linux — это использовать git clone команда. Эта команда получит последний исходный код Unreal Engine 4 и поместит его на ваш компьютер.

Чтобы начать процесс загрузки в Ubuntu, откройте окно терминала на рабочем столе Ubuntu. Вы можете открыть окно терминала, нажав Ctrl + Alt + T на клавиатуре. Или найдите «Терминал» в меню приложения и откройте его таким образом.

Когда окно терминала открыто и готово к использованию, установите мерзавец пакет на свой компьютер.

sudo apt install git

После установки мерзавец пакет, вам необходимо настроить свою учетную запись с помощью Git на вашем компьютере. Для этого следуйте официальному «Руководство по началу работы.”Вам также потребуется сгенерировать личный код доступа, о котором вы можете узнать здесь.

Вы сможете использовать его для загрузки последней версии Unreal Engine 4 в вашу систему Ubuntu, используя команду ниже. Иметь ввиду; вам нужно будет войти в GitHub при появлении соответствующего запроса в терминале и использовать свой PAC-код в качестве пароля для входа.

Примечание: для работы приведенной ниже команды вы должны проверить свою электронную почту и принять приглашение GitHub от Epic Games, чтобы присоединиться к их частному репозиторию Git.

git clone --branch release https://github.com/EpicGames/UnrealEngine.git

Размер загружаемого файла Unreal Engine 4 на Ubuntu составляет около 8 ГБ. Так что расслабьтесь, расслабьтесь и позвольте коду полностью загрузиться.

Сборка Unreal Engine 4 на Ubuntu

Для установки в вашей системе необходимо создать программу Unreal Engine. Использовать CD и перейдите в папку «UnrealEngine» в вашем домашнем каталоге, чтобы начать процесс сборки.

cd ~/UnrealEngine/

Отсюда запустите сценарий «Setup.sh», используя команду ниже.

./Setup.sh

После запуска файла сценария «Setup.sh» вам необходимо запустить сценарий «GenerateProjectFiles.sh».

./GenerateProjectFiles.sh

Наконец, запустите делать команда для компиляции кода на вашем компьютере.

make

Запуск Unreal Engine 4 в Ubuntu

Запустить приложение Unreal Engine 4 в вашей системе Ubuntu очень просто. Для этого убедитесь, что вы находитесь в окне терминала, и используйте приведенные ниже команды, чтобы запустить его.

cd ~/UnrealEngine/Engine/Binaries/Linux/

./UE4Editor