Как установить Microsoft Movie Maker в Windows 10

Давным-давно у Microsoft был набор замечательных бесплатных приложений под названием Windows Live Essentials. В нем было несколько замечательных жемчужин, таких как Live Writer, Microsoft Writer и Movie Maker. Как и все замечательные вещи, которые делает Microsoft, пакет Windows Live Essentials был прекращен. Некоторое время он все еще был доступен на веб-сайте Microsoft, если вы могли найти ссылку на него, но этого тоже нет. Пользователи по-прежнему скучают по приложениям из этого набора, а Movie Maker возглавляет список самых пропущенных приложений. По сей день это лучше, чем посредственные функции редактирования в приложении «Фото» в Windows 10. Если вам нужен Movie Maker в Windows 10, вы все равно можете загрузить его из онлайн-архивов.

  Этот флаг Chrome перенаправляет поиск Cortana на поисковую систему по умолчанию в Windows 10

Приложение Movie Maker все еще может работать в Windows 10. Совместимость — не проблема, доступность есть. Основы Windows Live доступны во множестве онлайн-репозиториев программного обеспечения, но не все они заслуживают доверия. Любой, кто хочет заразить системы, может связать Windows Live Essentials с вредоносным кодом и сделать его доступным для ничего не подозревающих пользователей.

Movie Maker в Windows 10

Один безопасный репозиторий, в котором вы можете скачать Windows Live Essentials — Archive.org. Вы можете скачать Wlsetup EXE или получить для него торрент. Оба очень медленно загружают файл размером 128 МБ, поэтому мы рекомендуем использовать торрент, чтобы можно было возобновить работу, если что-то пойдет не так.

  Как периодически чистить буфер обмена в Windows 10

После загрузки запустите файл с именем wlsetup-all.exe. Когда начнется установка, вы увидите следующий экран. Нажмите «Выбрать программы, которые вы хотите установить», а на следующем экране снимите все флажки, кроме Movie Maker.

Программа установки не установит ничего, кроме Movie Maker, хотя, если вам нужны другие приложения, входящие в состав Windows Live Essentials, вы можете проверить их во время установки, и они тоже будут установлены.

Windows Movie Maker без проблем работает в Windows 10. Это не многофункциональное приложение для создания фильмов, которое может заменить профессиональное программное обеспечение для редактирования видео, однако оно может выполнять многие базовые операции редактирования видео. Вы можете обрезать видео, записать видео с помощью веб-камеры, добавить карточку заголовка, добавить карточку кредитов, добавить закадровый текст и многое другое.

  Как добавить Gmail, контакты Google и календарь Google в Cortana в Windows 10

Возможно, это не позволит вам добавить причудливые эффекты, однако, если вы делаете базовое видео, которое собираетесь опубликовать в Интернете, это приложение не только полностью оборудовано, но и невероятно простое в использовании для использования именно для этой цели. Плюс в том, что он может сохранять его в низком, среднем и HD качестве, в зависимости от того, как вам нужно его использовать. Есть причина, по которой всем понравилось это приложение.