Как установить Mac-тему La Capitaine Icon в Linux

Любите Mac OSX, но на Linux? Подумайте о том, чтобы переключить вашу текущую тему на La Capitaine. Это современная тема иконок в стиле Mac. Тема значков La Capitaine не поставляется с собственной темой Mac OSX. Тем не менее, разработчик настоятельно рекомендует использовать эту тему в сочетании с Arc OSX.

Ubuntu

Установить La Capitaine на Ubuntu довольно просто, поскольку у разработчика есть специальный PPA, который пользователи могут установить. Этот PPA поддерживает многие версии Ubuntu, которые все еще получают обновления (16.04 / 18.04 +).

Добавление официального PPA для этой темы значков начинается с открытия терминала. В терминале используйте команду add-apt-repository, чтобы добавить новый источник программного обеспечения.

sudo add-apt-repository ppa:dyatlov-igor/la-capitaine

Когда в Ubuntu добавлен новый источник программного обеспечения La Capitaine, вам необходимо запустить обновление. Обновление является ключевым моментом, поскольку в противном случае Ubuntu не сможет установить La Capitaine. Чтобы запустить обновление, используйте команду apt update.

sudo apt update

Запуск обновления обычно возвращает новые обновления программного обеспечения, готовые к установке. Чтобы гарантировать полную совместимость пакетов La Capitane, рекомендуется установить эти обновления программного обеспечения, прежде чем продолжить.

sudo apt upgrade -y

Позаботившись об обновлениях программного обеспечения, установите La Capitaine.

sudo apt install la-capitaine-icon-theme

Debian

Для La Capitaine нет пакета Debian или репозитория программного обеспечения. Тем не менее, из-за сходства между операционной системой и Ubuntu проблем с ее установкой возникнуть не должно.

  Как настроить облачную синхронизацию Koofr в Linux

Примечание: установка этого пакета через Ubuntu PPA ненадежна и может не сработать для вас. Если это не удается, попробуйте вместо этого общие инструкции.

Во-первых, используйте инструмент wget, чтобы загрузить последний пакет Deb из репозитория прямо на ваш компьютер с Linux.

wget https://launchpad.net/~dyatlov-igor/+archive/ubuntu/la-capitaine/+files/la-capitaine-icon-theme_0.5.0-1-0ubuntu1~xenial1_all.deb

Затем используйте инструмент упаковки dpkg, чтобы установить тему значков на свой компьютер Debian.

sudo dpkg -i la-capitaine-icon-theme_0.5.0-1-0ubuntu1~xenial1_all.deb

La Capitaine — это просто тема значков, поэтому не должно быть сбоев, когда дело доходит до зависимостей. Тем не менее, если есть поломка, ее легко исправить с помощью следующей команды:

sudo apt install -f

Arch Linux

Как вы могли догадаться, тема значков La Capitaine имеет набор инструкций по сборке пакетов в AUR, поэтому пользователи Arch могут ее установить. Чтобы начать процесс установки, откройте терминал и используйте инструмент упаковки Pacman для синхронизации пакета Git.

sudo pacman -S git

После того, как Git будет работать над Arch, используйте его для клонирования последнего снимка темы значков прямо на ваш компьютер Arch.

git clone https://aur.archlinux.org/la-capitaine-icon-theme.git

Используя команду CD, переместите терминал в папку la-capitaine-icon-theme.

cd la-capitaine-icon-theme

Сборка La Capitaine с помощью makepkg по большей части сразу установит все важные зависимости. В случае, если построителю не удается получить зависимость, сборка пакета завершится ошибкой. Чтобы исправить это, вам нужно установить зависимости вручную. Их можно найти здесь, на официальном Страница La Capitaine AUR.

  Как создавать аудиокниги в Linux с помощью M4Baker

Начните сборку с:

makepkg -si

Fedora

Получение темы значков La Capitaine в Fedora возможно благодаря стороннему репозиторию Copr. Чтобы включить репо, откройте терминал и используйте инструмент пакета DNF, чтобы добавить его.

sudo dnf copr enable tcg/themes

Включив репо, установите пакет темы значков в Fedora.

sudo dnf install la-capitaine-icon-theme

OpenSUSE

Благодаря службе сборки OpenSUSE, La Capitaine легко доступен для OpenSUSE Leap версий 42.3, 15.0 и OpenSUSE Tumbleweed. Для установки темы значков не требуются команды терминала. Вместо, перейдите на страницу загрузки в OBS и выберите «Показать пакеты сообщества. Оттуда нажмите кнопку «Установить в 1 клик», чтобы установить тему.

  Как использовать потоковую передачу игр GeForce Now в Linux

Общие инструкции

La Capitaine легко установить, даже если вы используете малоизвестный дистрибутив Linux. Чтобы установить его, убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия Git. После установки инструмента Git поместите компакт-диск в каталог / usr / share / icons.

cd /usr/share/icons

Чтобы установить тему значков La Capitaine для всей системы, просто загрузите ее с Github.

git clone https://github.com/keeferrourke/la-capitaine-icon-theme.git

Из-за структуры темы значков La Capitaine дальнейшая настройка не требуется!

Один пользователь

Заинтересованы в том, чтобы включить тему La Capitaine только для определенного пользователя? Следуйте этим инструкциям:

1: создайте папку ~ / .icons, так как на вашем компьютере с Linux ее может не быть.

mkdir -p ~/.icons

Используя инструмент Git, клонируйте тему значков в ~ / .icons:

git clone https://github.com/keeferrourke/la-capitaine-icon-theme.git

Включить La Capitaine

Включить тему значков La Capitaine в вашей системе так же просто, как перейти в раздел «Внешний вид» среды рабочего стола. Не знаете, как найти внешний вид или как включить тему? Подумайте о том, чтобы щелкнуть одну из ссылок, соответствующих вашей среде рабочего стола Linux! Мы подробно рассмотрим, как включить такие вещи, как пользовательские темы значков, темы GTK и многое другое!