Шрифты найти несложно. Их можно купить, но недостатка в отличных и универсальных бесплатных шрифтах тоже нет. Вы можете найти его практически для всего, и, хотите верьте, хотите нет, найти правильный шрифт — действительно сложная задача. Использовать это действительно просто. Чтобы использовать внешний шрифт, вы должны установить его в своей ОС. Вот как вы можете установить шрифты в macOS.

Установить шрифты на macOS

Установить шрифты в macOS легко, но вы должны знать, что шрифты доступны в нескольких различных форматах, и не все из них работают в macOS.

  Как исправить отсутствие Sidecar в системных настройках на macOS Catalina

На Mac формат шрифтов, который будет работать, — это шрифты OpenType, т. Е. Файлы шрифтов .OTP, и шрифты TrueType, т. Е. Файлы шрифтов .TTF, установятся без каких-либо проблем. Найдите бесплатные шрифты в Интернете и загрузите понравившийся шрифт. Он может быть загружен в виде заархивированного файла или файла OTP или TTF. Если он загружается в виде заархивированного файла, распакуйте его.

Извлеченная папка может содержать шрифт в нескольких форматах, и это на самом деле хорошо. Вы можете приступить к его установке прямо сейчас. В macOS щелкните файл шрифта правой кнопкой мыши и выберите Открыть с помощью> Книга шрифтов.

  Как удалить локальную копию файла iCloud в macOS

Шрифт откроется в маленьком окошке, где вы можете предварительно просмотреть каждый символ шрифта. Если вам нравится, как он выглядит, нажмите кнопку «Установить шрифт» в правом нижнем углу окна предварительного просмотра, и он будет установлен.

После установки вы можете использовать его в любом приложении, которое позволяет вам изменять используемый шрифт. Шрифт можно отключить или удалить в любой момент. Откройте книгу шрифтов из Spotlight и выберите шрифт, который хотите удалить. Щелкните его правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите «Удалить» имя шрифта ».

Если вы не хотите удалять шрифт, вы также можете отключить его. Выберите шрифт в Книге шрифтов и нажмите маленькую кнопку с галочкой вверху, чтобы отключить его.

  Как исправить зависание Spotlight при индексировании на macOS

Шрифт не создается с учетом конкретной ОС или типа оборудования. Шрифт может не выглядеть хорошо на Mac, который в остальном является отличным компьютером для дизайнерской работы. Если все шрифты, которые вы пытаетесь использовать, выглядят некачественно, это может быть проблемой в macOS, и есть несколько вещей, которые вы можете попробовать исправить, как выглядят шрифты.

Установка шрифта не приведет к его автоматическому внедрению в файлы, в которых он используется.