Как установить сложные пароли и запомнить их: менеджер паролей для мороженого

Люди не всегда устанавливают самые надежные пароли. Они часто используют такие вещи, как день рождения или имя своего питомца, в своей регистрационной информации. Что еще хуже, люди имеют тенденцию использовать один и тот же пароль для нескольких учетных записей. Это происходит потому, что дни рождения и домашних животных легко запомнить. То же самое касается повторного использования одного и того же пароля для нескольких учетных записей. Пытаясь заставить пользователей создавать более совершенные пароли, некоторые компании, такие как Apple, заставляют их включать в пароль специальные символы, цифры и заглавные буквы. Браузеры предлагают запомнить ваш пароль, и все, что вам нужно сделать, это установить хороший. Другое решение — использовать хранилище паролей. Хранилище паролей — это приложение, в котором хранятся ваши логины. Он позволяет устанавливать сложные пароли и запоминать их.

Lastpass — один из самых популярных менеджеров паролей на рынке, но он изо всех сил пытается обеспечить безопасность информации. Он был взломан в прошлом, а в начале этого года даже обнаружил серьезную уязвимость, которая могла быть использована хакерами. Естественно, вам нужно найти что-нибудь получше для хранения ваших паролей. Менеджер паролей мороженого это одно приложение, которое стоит рассмотреть. Он работает как отдельное настольное приложение, но также поставляется с расширением Chrome. В разработке даже есть надстройка для Firefox. Вы можете использовать либо приложение, либо расширение, либо и то, и другое.

Хранилища, защищенные паролем

Менеджер паролей Ice Cream позволяет создавать хранилища паролей. Каждое хранилище содержит свой набор паролей, и каждое хранилище имеет свой собственный пароль. Вы должны разблокировать его, чтобы получить доступ к информации, логинам, номерам кредитных карт, информации о здоровье, номерам телефонов и т. Д., Хранящимся внутри. Вы можете создать несколько хранилищ и хранить данные для входа в систему отдельно.

Если у вас есть общий компьютер, можно использовать несколько хранилищ для отдельного хранения информации для всех, кто ее использует. Хранилище автоматически блокируется через установленный период времени. Если вы уйдете со своего компьютера и забудете заблокировать его, хранилище и информация в нем останутся в безопасности.

Хранение информации

Ice Cream Password Manager позволяет хранить не только информацию для входа в систему, и она должным образом отсортирована по типу информации. Вы можете пометить информацию, которую часто используете, как «Избранное», но в остальном она сортируется по таким категориям, как логин, кредитные карты, банковские счета, личности, паспорта и т. Д.

Эти категории не просто сортируют информацию. В каждом есть поля, позволяющие легко вводить информацию. Например, в категории паспорта есть важные поля, такие как орган выдачи, дата его выдачи и срок его действия, дата вашего рождения и т. Д.

Точно так же в категории «Банковские счета» есть поля для ввода кода Swift вашего банка и номера IBAN вашего счета. По сути, это обеспечивает то, что вы вводите всю необходимую информацию, относящуюся к записи. Возможно, вам придется потратить время, чтобы заполнить все это, но как только это будет сделано, вам больше не придется искать в Интернете или в бумажных документах, чтобы найти нужную информацию.

Настольное приложение и расширение Chrome

Настольное приложение и расширение Chrome не нуждаются друг в друге для работы, но если они у вас установлены, ваша информация синхронизируется. Расширение упрощает добавление информации для входа. Каждый раз, когда вы входите в новый домен, расширение предлагает его сохранить.

Одним из преимуществ расширения Chrome является наличие генератора паролей. Генератор паролей не просто дает вам случайный пароль. Вы можете указать длину и количество специальных символов в пароле.

Расширение Chrome синхронизирует все созданные вами хранилища, пароли и все остальное. Как и настольное приложение, расширение Chrome блокируется после периода бездействия, и вам необходимо ввести пароль хранилища, чтобы получить доступ к своей информации.

Резервный

Ice Cream Password Manager позволяет планировать регулярное резервное копирование. Фактически, вы можете хранить несколько инкрементных копий ваших данных.

Кроме того, вы можете синхронизировать свою информацию с Dropbox.

Безопасность

Ранее мы упоминали, что диспетчер паролей мороженого автоматически блокируется после определенного периода бездействия. Приложение позволяет вам выбрать период бездействия. Вы также можете настроить автоматическую очистку буфера обмена через минуту после копирования любой информации из хранилища.

Недостатки

Ice Cream Password Manager — это в целом хорошо разработанное приложение. У него есть один недостаток; он не блокирует символы для известных полей. Например, номера паспортов состоят всего из 9 символов. Точно так же коды IBAN состоят из 14 символов. В обоих этих полях вы можете ввести любое количество символов. Это проблематично, потому что вы можете случайно повторить символ при вводе информации и никогда не узнаете, что это произошло, пока не попробуете его использовать.

Ice Cream Password Manager сделан довольно хорошо. Он стабилен, и информация быстро синхронизируется между рабочим столом и браузером. В разработке находится надстройка Firefox, так что желающих особо не остаётся. Если вам сложно запомнить пароль или вы целенаправленно используете простые, попробуйте это приложение. Это поможет вам установить сложные пароли и запомнить их. Это также гарантирует, что у вас всегда будет вся важная информация в цифровом виде на вашем компьютере.