Apple представляет в iOS 11 функцию «Не беспокоить во время вождения». Это функция, которая блокирует все входящие уведомления, когда вы находитесь в движущемся автомобиле. Эта функция предполагает, что если вы находитесь в транспортном средстве, вы находитесь за рулем. Когда включен режим «Не беспокоить во время вождения», любой, кто попытается позвонить или отправить вам сообщение, получит сообщение о том, что вы за рулем, и свяжется с ним, когда вы доберетесь до места назначения. Сообщение отправляется автоматически. Вы никогда не узнаете, что кто-то пытался вам позвонить или написать. При желании вы можете установить собственное сообщение автоматического ответа «Не беспокоить во время вождения».

Пользовательский режим «Не беспокоить во время вождения» Автоответчик

Откройте приложение «Настройки» и нажмите «Не беспокоить». Прокрутите вниз до раздела «Не беспокоить во время вождения» и коснитесь «Автоответчик». Здесь вы увидите сообщение автоответчика по умолчанию, установленное Apple. Нажмите внутри поля, чтобы отредактировать сообщение, и / или введите свое.

  10 лучших игр на iOS

Срочные сообщения

Само собой разумеется, что не все сообщения следует игнорировать. Если кто-то постоянно звонит или отправляет вам сообщения, он получит сообщение с просьбой ответить словом «Срочно», чтобы передать свое сообщение.

Выберите, кто получит автоматический ответ

По умолчанию ваши избранные получают автоматический ответ, если у вас включен режим «Не беспокоить во время вождения». Вы можете отключить автоответчик или отправить его всем своим контактам, если хотите.

Для этого откройте приложение «Настройки» и выберите «Не беспокоить». Прокрутите вниз до «Не беспокоить во время вождения» и нажмите «Автоответчик». Чтобы отключить автоответчик, выберите «Никто» на экране «Автоответчик». Чтобы отправить сообщение любому из ваших контактов, который пытается позвонить или написать вам, выберите вариант «Все контакты».

  Как установить минимальный и максимальный уровни автоматической яркости на iOS

Автоответы отправляются как на iMessages, так и на текстовые сообщения. Они ограничены вашими контактами. Если новый / неизвестный номер отправит вам сообщение или вызов, когда у вас включен режим «Не беспокоить во время вождения», он не получит автоматического ответа.

Само собой разумеется, что каждый отправленный автоответ будет считаться текстовым сообщением или будет облагаться налогом на ваш тарифный план. Это не будет бесплатным. Стоимость будет такой же, как и стоимость отправки любого другого текстового сообщения или iMessage.

«Не беспокоить во время вождения» — это новая функция в iOS 11. iOS 11 в настоящее время находится в стадии бета-тестирования. Если вы не участвуете в программе общедоступного бета-тестирования, вы не увидите эту функцию на своем iPhone или iPad.

  Как добавить стикеры к фотографиям в Twitter для iOS и Android