Акустические системы бывают парами, если у вас нет Bluetooth-динамика в виде таблеток. Наушники тоже обычно идут парами. На большинстве аудиоустройств с левым и правым динамиками вы можете независимо изменять громкость левого и правого динамиков. В Windows 10 вы обнаружите, что в наушниках Bluetooth левый и правый вкладыши не могут иметь разные уровни громкости. Когда вы изменяете уровень громкости для одной стороны, он также автоматически изменяется для другой. Вот как вы можете изменить функциональность по умолчанию и независимо управлять левым / правым каналами для наушников Bluetooth.

Левый / правый каналы для наушников Bluetooth

Чтобы управлять левым / правым каналами для наушников Bluetooth, вам нужно будет отредактировать реестр Windows, что означает, что вам нужны права администратора для этого трюка.

  Как исправить поиск Outlook, не работающий в Windows 10

С помощью сочетания клавиш Win + R откройте окно запуска и введите в нем «regedit». Коснитесь Enter.

В открытом редакторе реестра перейдите в следующее место;

HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMControlSet001ControlBluetoothAudioAVRCPCT

Здесь будет значение DisableAbsoluteVolume. Маловероятно, что ключ будет отсутствовать, но если это так, щелкните правой кнопкой мыши ключ CT и выберите New> DWORD (32-bit) value. Дайте ему следующее имя;

DisableAbsoluteVolume

Дважды щелкните значение и установите для него значение 1. Перезагрузите систему.

Левый / правый каналы Bluetooth

Убедитесь, что ваши наушники Bluetooth подключены к вашей системе. Щелкните правой кнопкой мыши значок динамика на панели задач и выберите «Открыть настройки звука». Щелкните «Управление настройками устройства».

  Как заблокировать Windows 10, когда вы закрываете крышку ноутбука

Вы увидите те же элементы управления, что и обычно на этом экране, но на этот раз, когда вы измените уровень громкости для одной стороны / динамика, другой не изменится вместе с ним.

Устранение неполадок с подключением Bluetooth

Возможно, что после внесения этого изменения в реестр ваши наушники Bluetooth не смогут подключиться к вашей системе. В данном случае это довольно легко исправить, если до этого все работало нормально.

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Устройства». Выберите вкладку Bluetooth, выберите наушники и снимите их. После снятия снова выполните сопряжение наушников и подключите их. На этот раз он должен подключиться.

  Как получить диспетчер задач внутри компьютерных игр в Windows 10

Убедитесь, что устройство выбрано в качестве устройства ввода / вывода. Вы можете сменить устройство, щелкнув значок динамика. Открывайте приложение «Настройки» только после смены устройства. Приложение плохо работает с изменениями, внесенными в систему, и часто не отражает их, если не закрывается и не открывается повторно. В большинстве случаев он просто выйдет из строя.

Хотя это работает для наушников Bluetooth, у которых есть и правый, и левый наушник, он может не работать с динамиками Bluetooth. В редких случаях пара наушников Bluetooth может заблокировать возможность независимого переключения левого / правого каналов, и в этом случае ничего не поделаешь.