Вы можете использовать свою учетную запись Google для подписки на множество сервисов. Это единственное, что может соперничать с Facebook в этой области. Есть еще службы, которые просят вас создать учетную запись в них. Однако большинство знает, что пользователи предпочитают свою учетную запись Google или Facebook. В Chrome есть функция автозаполнения, которая сохраняет логин и пароли в вашей учетной записи Google. Он автоматически заполняет эту информацию, когда вы посещаете страницу регистрации. В Android O Google ввел автозаполнение для приложений Android. Вы можете хранить пароли приложений, например пароль Netflix, в своей учетной записи Google. Google автоматически заполнит эти данные на любом устройстве Android, на котором вы вошли в систему. Вот как работает автозаполнение приложений на Android O.

  Как выполнять действия, касаясь задней панели телефона Android

На Android O автозаполнение Google для приложений появится, когда вы войдете в поддерживаемое приложение. Поскольку эта функция является новой, не так много приложений, которые ее поддерживают. Netflix — это одно приложение, которое уже поддерживает эту функцию. Конечно, вы должны использовать Android O, который пока доступен только в бета-версии.

Включить автозаполнение Google для приложений

Откройте приложение «Настройки». Перейдите в Система> Язык и ввод и разверните расширенные настройки внизу. Нажмите Сервис автозаполнения.

В службе автозаполнения выберите «Автозаполнение с помощью Google».

  9 лучших приложений для сканирования фотографий на Android

Сохранить учетные данные для входа

Откройте приложение и войдите в систему, когда будет предложено. Вы можете попробовать эту функцию в приложении Netflix. Если вы уже вошли в систему, вы можете выйти, чтобы опробовать эту функцию и отправить свои учетные данные Netflix в свою учетную запись Google.

После успешного входа в Netflix Android O предложит сохранить ваши учетные данные. Они сохраняются в учетной записи Google, в которую вы вошли на своем устройстве Android.

Используйте Google Autofill для приложений

Чтобы использовать автозаполнение Google для приложений, все, что вам нужно сделать, это убедиться, что вы вошли в учетную запись Google, в которую вы сохранили логины на устройстве Android. Когда вы открываете приложение, например Netflix, и нажимаете опцию «Войти», ваш адрес электронной почты отображается в качестве предлагаемого варианта под полем входа.

  Новые возможности Firefox 29 для ПК и Android

Он работает как автозаполнение в Chrome.

Просмотр паролей автозаполнения

Чтобы просмотреть автозаполнение паролей приложений Google, вам нужно будет посетите эту ссылку и войдите в свою учетную запись Google. В приложении «Настройки» на Android есть возможность просмотра сохраненных паролей, но оно просто перенаправляет вас на ту же ссылку в вашем браузере. На данный момент управление паролями приложений осуществляется онлайн, а не на вашем устройстве. Если вы хотите удалить учетные данные для входа, вы можете сделать это на указанной выше странице.