Как узнать, кто смотрит в Twitch

Если вы сосредоточены на увеличении количества зрителей на Twitch или беспокоитесь о роботах-просмотрщиках, возможно, вам захочется узнать, сколько зрителей у вас смотрят ваши трансляции.

В этой статье мы обсудим, как узнать, кто ваши зрители, как распознать просмотр-ботов и как использовать информацию Twitch Insight для увеличения количества просмотров и подписчиков.

Как узнать, кто смотрит на Twitch?

Twitch разделяет зрителей на две группы:

Количество зрителей

Когда кто-то с учетной записью или без нее смотрит вашу прямую трансляцию, он считается зрителем. Как только зритель прекращает смотреть, число уменьшается. Количество просмотров — это число, отображаемое красным цветом под вашим видеоплеером.

Список зрителей

Здесь перечислены имена пользователей учетных записей, подключенных к вашему чату, даже если они не говорят активно. Чтобы увидеть всех в чате, перейдите в нижнюю часть чата и нажмите кнопку рядом со значком «Настройки».

Как проверить свою аналитику?

Доступ к вашей статистике полезен для понимания тенденций просмотров, чтобы помочь развитию вашего канала. На странице аналитики канала Twitch вы можете увидеть сведения о вовлечении зрителей и доходах за установленные диапазоны дат. Чтобы увидеть аналитику вашего канала:

  • Нажмите на свое имя/фото профиля в правом верхнем углу экрана.
  • Выберите «Создать панель мониторинга».
  • Нажмите на меню гамбургера, затем выберите «Статистика» > «Статистика канала».

Данные за последние 30 дней будут отображаться по умолчанию. Чтобы скорректировать даты:

  • Нажмите на левую и правую стрелки по обе стороны от даты, чтобы вернуться назад или вперед на 30 дней.
  • Или, для определенного диапазона дат, выберите средство выбора даты, чтобы выбрать даты начала и окончания из всплывающего календаря.
  Как найти музыку, одобренную Twitch для потоковой передачи

Как использовать статистику Twitch, чтобы улучшить свою игру?

Ваши аналитические данные Twitch предоставляют полезную информацию для отслеживания того, как работает ваш канал. Чтобы перейти к «Статистикам»:

  • Нажмите на свое имя/фото профиля в правом верхнем углу экрана.
  • Выберите «Создать панель мониторинга».
  • Нажмите на меню гамбургера, затем выберите «Insights».

Здесь вы увидите три основные категории:

  • «Аналитика канала» — сведения о доходах и подписчиках,
  • «Резюме потока» — для краткого обзора ваших потоков, с информацией об аудитории, статистикой производительности, лучшими клипами и многим другим.
  • «Достижения» — чтобы увидеть, как далеко вы продвинулись в процессе становления аффилированным лицом или партнером.

Здесь мы обсудим, как использовать некоторую информацию, чтобы помочь улучшить ваши потоки.

Статистика

К ним относятся количество зрителей, подписчиков и чатов, основанное на вашем последнем прямом эфире. Сравните эти цифры с предыдущими трансляциями, чтобы увидеть, насколько эффективно вы постепенно превращаете зрителей в подписчиков.

Чаты

Основываясь на ваших последних потоковых чатах, это охватывает средних зрителей, новых подписчиков и многое другое. Это особенно полезно для изучения того, какой тип разговоров/контента транслировался в определенное время, что могло способствовать увеличению числа подписчиков.

Это поможет вам понять, о чем ваши зрители любят говорить и что они находят интересным, что вам следует делать чаще.

Какие были мои лучшие клипы?

Это лучшие клипы вашей трансляции (до пяти). Опять же, анализируя то, что делает ваши клипы статистически популярными у ваших зрителей, вы будете знать, что нужно делать дальше. Сравнивая ваши прошлые потоки, в которых было меньше или совсем не было топовых клипов, вы поймете, чего делать меньше.

Откуда взялись мои просмотры?

Знание источников ваших просмотров и количества просмотров, например, страницы, с которой зритель пришел до того, как перейти к вашей ленте, помогает понять, что может заинтересовать зрителей, особенно если вы заметили небольшие закономерности. Вы можете использовать эту информацию, чтобы вдохновить идеи для обсуждения или темы для ваших опросов общественного мнения.

Какое видео для этого потока?

Показывая видео стримов, вы можете создавать видеоклипы из своих лучших фрагментов, чтобы использовать их в качестве рекламы на других ваших каналах социальных сетей. Демонстрируя, насколько круты и интересны ваши стримы, вы, скорее всего, привлечете еще несколько зрителей и подписчиков.

  Исправить приложение Twitch, не работающее на Android

Достижения

Достижения помогают вам оставаться мотивированными, показывая прогресс вашей цели, если вы работаете над тем, чтобы стать партнером или партнером, чтобы начать монетизировать свои потоки.

Дополнительные часто задаваемые вопросы

Как узнать, использует ли кто-то View-Bot на Twitch?

Просмотр-бот — это деятельность, которая обеспечивает симуляцию взаимодействия путем искусственного завышения просмотров. Чтобы выяснить, не засоряют ли ваш канал роботы-просмотрщики, обратите внимание на следующее:

• Неестественные модели аудитории. Что-то вроде нового подписчика каждые пять минут или около того — это мертвая распродажа, особенно если это происходит непрерывно в течение некоторого времени.

• Несмысловые имена пользователей. Боты, как правило, имеют случайно сгенерированные имена пользователей, которые не провоцируют образы. Например, большинство имен пользователей чем-то напоминают чье-то имя или, по крайней мере, обладают индивидуальностью, например, hardcoregamer1979.

Проверьте учетные записи всех пользователей, которых вы подозреваете в подделке. У ботов, скорее всего, не будет баннера профиля Twitch или подписчиков.

Существуют сторонние инструменты для отслеживания того, как построено ваше сообщество; Социальный клинок является популярным. Наблюдение за естественным снижением и ростом вашей аудитории может помочь вам обнаружить необычные закономерности, обычно вызванные роботами.

Боттинг

Это когда среди подписчиков канала есть поддельные аккаунты. Как правило, поддельные учетные записи, создаваемые в пакетном режиме, время от времени удаляются, и поэтому внезапное падение количества подписчиков может быть связано с группой фолловер-ботов.

Если вы считаете, что на ваш канал нацелены боты, вам следует подать отчет.

Что люди могут смотреть на Twitch?

Пользователи Twitch могут смотреть практически все, от видеоигр до музыкальных фестивалей и телешоу. Как правило, люди настраиваются, чтобы посмотреть, как их любимые стримеры играют в интересующие их игры.

Смотреть вечеринки

Twitch «Watch Party» — это когда сообщества собираются вместе, чтобы смотреть, реагировать и обсуждать фильмы или телепередачи, предлагаемые по подписке Amazon Prime или Prime Video.

Стороны просмотра в настоящее время доступны для создателей и зрителей через веб-версию для настольных компьютеров, а мобильный доступ будет доступен в ближайшие месяцы.

Могут ли стримеры Twitch видеть люркеров?

Обнаружение люркеров, которые не приносят пользы в Twitch, сложно…

«Скрытни» определяются как зрители, которые не общаются в чате или активно не участвуют. Они отключат звук трансляции или могут одновременно смотреть разные трансляции. Поскольку некоторые зрители настраиваются только на то, чтобы наслаждаться игровым процессом стримера, и могут не захотеть присоединяться к чату, такой тип скрытности приемлем на Twitch.

  Как отключить автоматическое создание клипов на Twitch

«Счетчик зрителей» показывает количество людей, которые просто смотрят, как с учетными записями, так и без них. «Список зрителей» включает тех, кто подключен к чату, даже если они не участвуют в нем активно. Вероятно, можно с уверенностью предположить, что зрители, которые искренне хотят смотреть, не собираясь говорить или скрывая негативное намерение, не будут подключаться к чату.

Как я могу увидеть, кто следит за мной на Twitch?

Чтобы просмотреть список подписчиков:

1. Получите доступ к своему каналу и перейдите к изображению/имени своего профиля в правом верхнем углу экрана.

2. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Панель инструментов для авторов».

3. В верхнем левом углу экрана щелкните меню гамбургера.

4. Выберите «Настройки» > «Канал».

5. Прокрутите вправо вниз экрана до «Подписчики».

6. Нажмите «Список подписчиков».

Что такое «Twitch Live Views»?

Просмотры Twitch Live — это совокупность всех зрителей, присоединившихся к трансляции. В подсчет могут входить уникальные зрители, которые ушли и вернулись к трансляции, таким образом, они учитываются как два отдельных просмотра в реальном времени. Другие типы представлений:

Параллельные просмотры

Это зрители, которые смотрят вашу прямую трансляцию или смотрят трансляцию одновременно.

Уникальные зрители

Это уникальные зрители, которые смотрели вашу трансляцию за определенный период. Если уникальный зритель будет смотреть ваш канал в разных случаях в течение другого периода просмотра, это будет считаться одним просмотром. Это предотвращает пересчет зрителей, когда зритель открыл несколько сеансов одного потока.

Как просмотреть зрителей на Twitch Mobile?

Хотя вы можете вести прямую трансляцию со своего мобильного устройства, в настоящее время возможность видеть своих зрителей доступна только на настольном компьютере.

Чтобы увидеть своих зрителей через рабочий стол:

1. Получите доступ к своему каналу.

2. Внизу чата нажмите на кнопку рядом со значком настроек.

Вы можете увидеть количество своих подписчиков через приложение, для этого:

1. Запустите приложение Twitch.

2. Дважды щелкните свое имя или изображение профиля.

Это должно открыть вид вашего профиля, где количество ваших подписчиков отображается под вашей фотографией.

Просмотр того, кто смотрит на вас на Twitch

Возможность видеть реальных пользователей, которые регулярно подключаются к вашим потокам, обнадеживает. Особенно когда вы только начинаете, это способ подтвердить, что ваш контент находится на правильном пути.

Теперь, когда вы знаете, как узнать, кто ваши зрители, знаете ли вы, кто ваши постоянные клиенты? Использовали ли вы информацию, чтобы увеличить количество просмотров и подписчиков? Мы будем рады услышать, как продвигается ваш канал Twitch. Дайте нам знать в комментариях ниже.

купить аккаунты twitch prime можно здесь