Независимо от того, полностью заблокирован ваш профиль Facebook или нет, другие пользователи могут легко найти и просмотреть вашу страницу Facebook. Эта ситуация включает даже людей, которых нет в вашем списке друзей. В зависимости от видимости вашей учетной записи они увидят различное количество информации о вас.

Но можете ли вы увидеть, кто просматривал вашу страницу в Facebook? Или, что еще лучше, можете ли вы посмотреть, кто проверил это больше всего?

Печальный ответ — нет. Вы не можете официально просмотреть, кто посетил вашу страницу/профиль Facebook. Facebook утверждает, что нет возможности просмотреть имена посетителей вашего профиля, и они не собираются делать это возможным в будущем. Они также заявляют, что ни одна третья сторона не имеет доступа к такой информации и сообщает о них, если вы найдете такую, которая утверждает такое заявление. Несмотря на это, решение Facebook по этому вопросу в основном связано с соображениями конфиденциальности и политикой.

Если у вас есть сомнения, основанные на том, что вы уже видели в Интернете, прочитайте эту статью и узнайте правду!

Заявленные способы узнать, кто просматривал ваш профиль на Facebook

Конечно, некоторые веб-сайты объясняют, как использовать источник страницы вашего профиля в Facebook, но два разных процесса, разбросанных по всему Интернету, неверны. Другие утверждали, что у iPhone была опция в «Настройках конфиденциальности», которая гласила: «Посмотрите, кто просматривал вас», что также будет объяснено. Наконец, многие сторонние расширения или приложения утверждают, что раскрывают, кто просматривал ваш профиль в Facebook, но это тоже неправда. Вот мельчайшие подробности обо всех этих сценариях.

  Как создавать коллекции и делиться ими на Facebook

Просмотр того, кто просматривал ваш профиль Facebook, с помощью просмотра исходного кода страницы

При поиске в Интернете вы можете найти два разных способа показать, кто посещал ваш профиль Facebook, используя опцию «Просмотр исходного кода страницы».

Один из методов включает поиск «Initialchatfriendslist».

С технической точки зрения, начальный список друзей в чате — это порядок отображения списка друзей на панели чата в правой части страницы Facebook. Порядок определяется многими факторами, но официально это упорядоченный список пользователей, с которыми, по мнению Facebook, вы, скорее всего, общаетесь, на основе множества алгоритмов. Эта функция уже доступна в вашем профиле, поэтому ее не нужно скрывать даже в источнике страницы.

Второй метод включает в себя поиск «BUDDY_ID», чтобы найти сталкеров и друзей, которые недавно просматривали ваш профиль в Facebook.

Во-первых, вы не увидите в списке никого, кто НЕ является вашим другом. Во-вторых, Buddy List — это просто люди, с которыми вы недавно так или иначе общались.

  Как перенести ваши фото и видео из Facebook в Google Фото

Узнайте, кто просматривал ваш профиль Facebook с помощью iPhone

Еще одно распространенное в Интернете решение для просмотра того, кто просматривает ваш профиль Facebook, гласит, что вы можете использовать свой iPhone, чтобы увидеть этих зрителей профиля. Вы переходите в меню «Безопасность и конфиденциальность» на Facebook и нажимаете «Кто просматривал мой профиль?» ссылка на сайт.

Во-первых, этот сценарий противоречит политике Facebook, даже если кто-то утверждает, что Facebook разработал соглашение с Apple.

Во-вторых, сообщалось, что эта опция была доступна в апреле 2020 года, но больше слов не было. В некоторых сообщениях говорится, что он был доступен 1 ​​апреля 2020 года. Может быть, это был временный сбой или возможность? Может, это была первоапрельская шутка? Мы никогда не узнаем этого по-настоящему, и нет, этот сценарий не был тестовым, и он не будет реализован на Android.

Просматривайте свой профиль на Facebook с помощью сторонних приложений

Вы можете найти расширения для браузера или даже приложения, которые утверждают, что могут показать вам, кто просматривал ваш профиль Facebook.

Начнем с того, что Facebook заявляет, что нет возможности просмотреть, кто видел ваш профиль, поскольку это будет нарушением конфиденциальности. Как упоминалось ранее, Facebook говорит сообщать им о любой третьей стороне, которая делает такие заявления.

  Как включить темный режим Facebook

Любые приложения, которые утверждают, что показывают вам просмотрщиков вашего профиля, дают ложные результаты, потому что у них нет доступа к данным об использовании профиля Facebook.

Кроме того, большинство сторонних приложений для просмотра профилей Facebook предназначены для кражи вашей личной информации и учетных данных или для заражения ваших устройств вредоносными программами. Поиск зрителей профиля FB — горячая тема, поэтому она становится мишенью для хакеров и воров.

Защитите свой профиль Facebook

Лучший способ обезопасить свой профиль на Facebook — ограничить объем информации, которую могут увидеть «посторонние», когда наткнутся на ваш профиль. Под «посторонними» мы подразумеваем людей, которые не являются вашими друзьями на Facebook и которых вы не знаете лично.

Информация, которую вам следует скрывать от других, если вы хотите быть в максимальной безопасности, включает следующее:

а) адрес электронной почты

б) дата рождения

в) номер телефона

г) статус отношений

Для этого войдите в свою учетную запись Facebook и выполните следующие действия. В этом руководстве рассматривается настольная версия Facebook, но вы также можете следовать ему на своем смартфоне, так как параметры те же.

  • Перейдите в настройки своей учетной записи.
  • Нажмите на опцию Конфиденциальность. Это отправит вас на страницу, где вы сможете настроить параметры конфиденциальности своего профиля.
  • Нажмите «Кто может найти вас по указанному вами адресу электронной почты» и установите для него значение «Только я».
  • Затем выберите «Кто может найти вас по указанному вами номеру телефона» и установите для него значение «Только я».
  • Вернитесь на страницу своего профиля Facebook.
  • Нажмите «Редактировать профиль».
  • Найдите введенную информацию (дата рождения, статус отношений и т. д.) и удалите ее.