Кажется, что к каждому популярному приложению прилагается облачное решение. Облачные диски, несомненно, популярны, но это не обязательно означает, что облачная опция должна быть добавлена ​​в каждое приложение, которое мы используем. Пользователи обычно предпочитают один или два облачных диска и используют их для синхронизации файлов, независимо от их типа. Adobe — одна из таких компаний, которая связывает свое облачное решение со своими приложениями. Вы можете купить лицензию Photoshop или Illustrator, но при установке этого приложения также устанавливается Adobe Creative Cloud. Это приложение занимает место на панели навигации проводника и на панели задач. Оно всегда работает. Вот как вы можете удалить Adobe Creative Cloud, но при этом сохранить свои приложения.

  Как удаленно установить приложения Microsoft Store на устройства с Windows 10

Удалить Adobe Creative Cloud

Чтобы удалить Adobe Creative Cloud из вашей системы, вам необходимо загрузить для него официальное приложение для удаления. Предоставляется Adobe и его можно скачать здесь. При нажатии на ссылку начнется загрузка.

После загрузки вам необходимо распаковать заархивированный файл. Убедитесь, что у вас не открыты приложения Adobe. Запустите EXE внутри извлеченной папки. Он покажет вам предупреждение о том, что у вас есть приложения, которые используют Creative Cloud, и его удаление повлияет на них. По сути, это означает, что приложения, например Photoshop и Illustrator, не смогут сохранять файлы в Adobe Creative Cloud, которые вы не использовали с самого начала.

  Как исключить файлы и папки из последних файлов в Windows 10

Примите приглашение на экране и продолжите деинсталляцию. На экране появится сообщение о том, что приложение было удалено.

Удалите Adobe Creative Cloud из проводника

После удаления Adobe Creative Cloud его значок больше не будет отображаться на панели задач и не будет отображаться на вкладке «Автозагрузка» в диспетчере задач. К сожалению, вы все равно увидите его в проводнике. Программа удаления не редактирует реестр Windows на выходе, поэтому папка все еще там. Чтобы удалить его, откройте реестр Windows, набрав regedit в поле запуска или в поиске Windows. Перейдите в следующее место;

HKEY_CURRENT_USERSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerDesktopNameSpace

Найдите ключ с именем {0E270DAA-1BE6-48F2-AC49-960EE002A5DE}, выберите его и удалите.

  Гибернация против сна в Windows 10: в чем разница?

Вот об этом. Откройте проводник, и Creative Cloud больше не будет отображаться на панели навигации. Если вы когда-нибудь снова установите Creative Cloud, запись в реестр будет добавлена ​​автоматически.

Если вы используете Adobe Creative Cloud, но не хотите, чтобы он отображался в проводнике, вы можете пропустить программу удаления и просто отредактировать реестр Windows, чтобы удалить его с панели навигации.

Если у вас есть какие-либо файлы, сохраненные в этой папке, они не будут удалены. Папка все еще существует, и вам нужно будет удалить ее вручную.