Как удалить учетные записи из приложения People в Windows 10

Windows 10 недавно добавила новое приложение под названием Люди, предназначенное для управления контактами. Это не очень способное приложение. Он может подключаться к различным онлайн-аккаунтам и импортировать из них контакты. Это неплохо, но интерфейс имеет ограничения, вернее, это не очень продуманное приложение. Если вы добавите учетную запись Gmail, Yahoo или iCloud в приложение «Люди», вы сможете удалить их только в том случае, если контакты из учетных записей изначально правильно синхронизированы. Если в учетной записи произошла ошибка, удалить ее нельзя. Тем не менее, удалить проблемную учетную запись возможно. Процесс просто смешной. Вот как вы можете удалить учетные записи из приложения «Люди» в Windows 10.

  Как добавить папки и серверы в фильмы и ТВ в Windows 10

Синхронизированные аккаунты

Предполагая, что у вас есть учетная запись, которая идеально синхронизирована с приложением «Люди», вы можете удалить ее из самого приложения. Откройте приложение «Люди» и перейдите в его настройки. Щелкните учетную запись, которую вы хотите удалить из приложения.

Откроется новое окно с опцией Удалить учетную запись с этого устройства. Щелкните его, и учетная запись будет удалена из приложения «Люди».

Проблемные аккаунты

Если у вас есть учетная запись, которая неправильно синхронизировалась с приложением, щелчок по ней в приложении «Настройки» не откроет то же окно с возможностью удаления. Вместо этого вам будет предложено ввести пароль и исправить проблемы с синхронизацией. Чтобы удалить приложение, откройте почтовое приложение по умолчанию в Windows 10.

  Как отслеживать удаленные файлы в Windows 10

Нажмите кнопку с зубчатым колесом, чтобы открыть панель настроек приложения. Выберите опцию «Управление учетными записями», и в ней будут перечислены все учетные записи, которые были подключены к приложению «Люди», включая ту, которая не синхронизировалась правильно. Щелкните его и выберите в меню «Изменить настройки».

Откроется новая страница настроек учетной записи, на которой будет возможность удаления. Нажмите на нее, и учетная запись будет удалена из приложений «Почта» и «Люди».

Приложению People не более года, и его ограничения до боли очевидны. Помимо того, что нет простого способа удалить учетную запись, которая не синхронизировалась, вы также не можете импортировать контакты по отдельности из файлов VCF. Для настольного приложения, которое должно управлять контактами, это ужасное ограничение. Это делает его почти бесполезным. Фактически, если вы не подключите онлайн-аккаунт к приложению «Люди», вы просто не сможете его использовать.

  25 полезных советов, о которых должны знать все пользователи Windows 10

Звонить в приложение «Люди» нельзя с помощью менеджера контактов. Это скорее централизованный хаб для контактов из различных онлайн-аккаунтов.