Посмотрим правде в глаза, иногда Instagram может быть ошеломляющим.

С таким количеством видеоконтента, которое вы просматриваете ежедневно, кажется, что прокрутка стала непреодолимой привычкой, потому что вы не хотите пропустить «следующий интересный ролик». Час прокрутки быстро превращается в 4 часа, и если вы похожи на моего двоюродного брата, ваше экранное время может даже касаться крыши.

Если вы устали от зависимости от социальных сетей или просто чувствуете, что Instagram больше не служит вам, удаление вашей учетной записи кажется логичной идеей.

Проблема в том, что это не такой простой процесс, как раньше. Раньше вы просто заходили в «Настройки» и видели возможность сразу удалить свою учетную запись. Это больше не так.

В настоящее время этот процесс немного сбивает с толку, особенно после нескольких последних обновлений. Тем не менее, вы можете сидеть сложа руки и следить за тем, как я излагаю шаги самым простым образом в этом посте.

Если вместо этого вы предпочитаете смотреть пошаговое руководство по процессу, вот короткое видео:

Давайте узнаем больше.

Почему вы можете захотеть удалить свой аккаунт в Instagram

Независимо от того, насколько захватывающим может быть Instagram, бывают ситуации, когда удаление вашей учетной записи кажется лучшим выходом. Вот несколько причин, по которым вы можете захотеть удалить свой аккаунт в Instagram.

  Как пометить сообщения непрочитанными в Instagram

№1. Сравнение своей жизни с другими 👥

Легко увлечься идеальным миром, изображаемым пользователями Instagram, который в большинстве случаев не является реальностью. Возможно, вы также устали сравнивать свою жизнь с прекрасными моментами других и желать, чтобы вы не жили такой жизнью.

Это серьезная проблема нашего общества, и чем раньше мы осознаем ее влияние, тем лучше для нас.

Читайте также: Изучите новый навык с помощью этих приложений

№ 2. Нужен перерыв 🌴

Перерывы необходимы, и это относится ко всем аспектам жизни. Если вы чувствуете, что вам действительно нужен перерыв в социальных сетях, удаление вашей учетной записи может стать отличным шагом в этом.

Постоянная бомбардировка уведомлениями и необходимость быть на связи «всегда» могут истощать психику большинства людей.

№3. Тратить слишком много времени в день ⌛

Если вы тратите слишком много времени на прокрутку в Instagram, велика вероятность того, что это повлияет на ваше расписание. Вы можете заметить, что используете Instagram, даже когда пора работать или спать.

Резервное копирование ваших данных

Прежде чем мы приступим к процессу удаления, вы можете сделать резервную копию и загрузить все данные своей учетной записи, перейдя в свой профиль, нажав на 3 строки, нажав «Ваша деятельность» и, наконец, нажав «Загрузить свою информацию».

Это позволит вам загружать данные вашей учетной записи, такие как истории, фотографии, ролики, архивные сообщения и т. д.

Как удалить учетную запись Instagram навсегда

Вот шаги, которые необходимо выполнить, чтобы навсегда удалить свою учетную запись Instagram.

Шаг 1: Откройте Instagram и коснитесь значка «Профиль».

Шаг 2: Нажмите на три линии в правом верхнем углу.

  Как проверить историю просмотра роликов в Instagram

Шаг 3: Нажмите «Настройки» и «Конфиденциальность».

Шаг 4: Прокрутите вниз, пока не увидите Справку. Нажмите на него.

Шаг 4: Нажмите на Справочный центр.

Шаг 5: Вы должны увидеть такой экран. Вам нужно нажать на три линии в правом верхнем углу.

Шаг 6: Нажмите «Управление учетной записью».

Шаг 7: Нажмите «Удалить свою учетную запись».

Шаг 8. Здесь вам нужно нажать на надпись «Временно деактивировать свою учетную запись Instagram».

Шаг 9: Прокрутите вниз, пока не увидите ссылку с текстом «Удалить свою учетную запись Instagram».

Шаг 10: Нажмите на раскрывающееся меню «Справка приложения iPhone».

Шаг 11: Нажмите «Справка мобильного браузера».

Шаг 12: Прокрутите вниз, пока не увидите ссылку с текстом «Удалить свою учетную запись». Вам нужно нажать на него.

Шаг 13: Здесь вам нужно выбрать причину, по которой вы хотите удалить свою учетную запись. Как только вы увидите наиболее подходящую причину, нажмите на нее или выберите вариант «Что-то еще».

Шаг 14: Для подтверждения вам нужно будет ввести свой пароль.

Шаг 15: Наконец, нажмите «Удалить», и все готово.

Это были шаги, которые вам нужно было сделать с вашей стороны. Далее Instagram займет 30 дней, чтобы завершить процесс удаления. В течение этих 30 дней, если вы передумаете удалять свою учетную запись, вы можете просто снова войти в систему, и это отменит удаление.

В течение 30 дней ваша учетная запись не будет видна публике.

Как деактивировать свой аккаунт в Instagram

Если вы не уверены, хотите ли вы навсегда удалить свою учетную запись Instagram, я рекомендую деактивировать ее. Это позволит вам вернуться к своей учетной записи, когда захотите, и избежать необратимого ущерба.

Деактивация — отличное временное решение таких проблем, как умственная усталость и нарушенный график из-за социальных сетей.

  Почему вы заблокированы из своей учетной записи Instagram?

Шаги по деактивации вашей учетной записи почти такие же, как и удаление вашей учетной записи, за исключением того, что на странице, где вы выбираете причину удаления своей учетной записи, вам нужно нажать на ссылку с текстом «Временно деактивировать».

Выберите причину деактивации на этой странице, введите свой пароль и нажмите кнопку временной деактивации.

После деактивации вашей учетной записи вся ваша учетная запись, включая все ваши фотографии, комментарии и лайки, будет скрыта до тех пор, пока вы снова не войдете в свою учетную запись.

Советы, как перестать чувствовать себя подавленным при использовании Instagram

Иногда вам нужны не только удаление или деактивация вашей учетной записи Instagram, но и более эффективные способы управления использованием вашего приложения. Идеальный сценарий — не позволять приложению поглотить вас. Вот несколько быстрых советов, которые помогут вам всегда оставаться на вершине приложения.

№1. Отписаться от ненужных аккаунтов 👤

Если вы заметили, что некоторые учетные записи, на которые вы подписаны, заставляют вас чувствовать себя плохо или не приносят пользы в вашей жизни, пришло время отписаться от них.

№ 2. Делайте регулярные перерывы 🌴

Как упоминалось в этом посте, перерыв необходим каждому человеку. Чрезмерное воздействие социальных сетей может истощать умственные способности, потому что там слишком много информации, и наш мозг время от времени нуждается в отдыхе.

№3. Качество > Количество ✅

Вместо того, чтобы потреблять каждую маленькую часть контента, которая появляется на вашем экране, попробуйте взаимодействовать с учетными записями, которые действительно приносят пользу вашей жизни. Сосредоточьтесь на качестве, а не на количестве.

№ 4. Используйте функцию отключения звука 🔇

В каждом телефоне есть эта функция, и слава Богу за это. Если вы продолжаете чувствовать себя перегруженным социальными сетями, вы должны чаще использовать функцию отключения звука, чтобы уменьшить шум.

Заключительные мысли

Удаление вашей учетной записи Instagram может показаться большим шагом, и это может сдержать вас. Однако, если вы уверены, что результат принесет вам пользу, я рекомендую продолжить.

Если вы не уверены, всегда есть возможность деактивировать его или попытаться лучше справляться с перегрузкой, которая с ним связана.

Далее узнайте, как отключить бизнес-аккаунт в Instagram и перейти на личный аккаунт.