Как удалить тренды из Twitter

Некоторым пользователям нравится следить за тенденциями в Твиттере, а других это раздражает. Многие используют платформу как источник ежедневных новостей, других интересуют другие темы.

Если вы перестали смотреть телевизор, потому что вас не интересуют знаменитости, политика и сплетни, вполне понятно, что вы не хотите видеть эти темы и в Твиттере. К сожалению, нет возможности удалить тренды Twitter одним простым щелчком мыши. Мы покажем вам, что вы можете сделать вместо этого.

Вариант 1. Автоматически скрывать тренды Twitter

Во многих случаях пользователи жалуются, что «Тренды для вас» совершенно неуместны. Этот раздел должен быть информативным и показывать вам твиты, которые могут вам понравиться, и он основан на самых горячих событиях, происходящих вокруг вас. Твиттер считает, что вы не должны ничего пропустить! Но что, если вам это просто неинтересно?

  Как восстановить счетчик персонажей в Twitter [Chrome]

Ваше местоположение и люди, на которых вы подписаны, оказывают наибольшее влияние на раздел «Тенденции для вас». Иногда этот сценарий раздражает. Если вы используете Twitter для общения с людьми по всему миру, вас, вероятно, не интересуют местные драмы, происходящие в вашем сообществе.

Алгоритм Twitter не идеален, и иногда он продолжает показывать вам нерелевантные вещи. Никто не может точно сказать, как это работает. Однако есть способ скрыть надоедливые твиты и успокоиться. Вот как это сделать.

  • Войдите в Twitter и перейдите в «Настройки».
  • Нажмите «Тренды для вас».
  • Там вы увидите все тренды, которые рекомендует вам алгоритм Twitter. Нажмите на опцию «Показать больше».
  • Отключите «Тренды для вас» простым нажатием кнопки.
  Вот как закрыть свою учетную запись Twitter навсегда

Вот оно! Вы больше не будете видеть тенденции, основанные на вашем местоположении, но вы по-прежнему будете видеть мировые тенденции.

Вариант 2: заглушение твитов на основе ключевых слов

Если вы не хотите скрывать все тренды, а только те, которые вам не интересны, вот как вы можете это сделать.

  • Перейдите в «Настройки», затем в «Отключить звук». Вы можете отключить определенные ключевые слова в дополнение к пользователям.
  • Введите слова или фразы, звук которых вы хотите отключить. Иногда одного ключевого слова недостаточно, чтобы отключить все твиты на определенную тему. Вы можете ввести столько слов, сколько хотите.
  • Выберите, как долго вы хотите заглушать твиты, содержащие выбранные вами слова. Ваши варианты включают один день, одну неделю и один месяц. Конечно, если вам надоело, вы тоже можете спрятать их навсегда!
  Как включить уведомления для всех твитов из учетной записи Twitter

Вариант 3. Расширения Chrome для скрытия трендов в Твиттере

Пару лет назад появилось расширение для Chrome, которое позволяло скрывать тренды Twitter. Он назывался «Скрыть болтовню в Твиттере» и был бесплатным для скачивания. Теперь есть расширение под названием «Скрыть тренды Twitter” от ‘moath.dev.’

В заключение, Twitter — отличное место, чтобы повеселиться и получить информацию о текущих событиях. Однако вам не нужно постоянно следить за новостями и хэштегами, которые вам не интересны. Описанные выше методы — это один из способов сузить круг того, что вы видите в Twitter Trends.