Instagram принадлежит Facebook, компании, которая по-прежнему разделяет мнения. Скорее всего, это не изменится в ближайшее время, и если вы не доверяете Facebook, вы можете не доверять и Instagram. Вот как удалить свою учетную запись Instagram.

Facebook купил Instagram в 2012 году за крутой миллиард долларов — шаг, который в то время вызывал удивление, но в нынешнем климате социальных сетей кажется выгодной сделкой. Instagram — одна из самых влиятельных социальных сетей в мире, и, несмотря на близость к Facebook, она продолжает расти. В последние годы наблюдается постоянный поток людей, покидающих Facebook, но Instagram практически не пострадал.

  Оживите свои прошлые годы в Facebook и Instagram в фотографиях

Однако некоторые люди настолько не доверяют Facebook, что хотят удалить себя из любых сервисов, принадлежащих Facebook, включая Instagram. Если вы хотите удалить свою учетную запись Instagram, процесс окажется на удивление простым, учитывая, что Facebook заставляет вас перепрыгивать, чтобы удалить свою учетную запись там. Если вы действительно хотите удалить свою учетную запись Instagram, сначала подумайте о загрузке всех своих изображений.

Примечание: здесь тоже есть предупреждение. По завершении этого процесса ваша учетная запись будет удалена. Эта часть очевидна, но вы также не сможете повторно открыть новую учетную запись под тем же именем, поэтому имейте это в виду, если вы думаете, что удаление вашей учетной записи будет хорошим способом начать все заново. Это все еще может быть, но только если вы тоже хотите выбрать новое имя.

  Можете ли вы увидеть, кто просматривал ваш Instagram Reels? Неа!

Как удалить свою учетную запись Instagram

Тем не менее, давайте двигаться дальше. Чтобы удалить свою учетную запись Instagram, посетите Страница удаления аккаунта Instagram и войдите в свою учетную запись.

Войти в инстаграм

После входа в систему выберите причину, по которой вы хотите удалить свою учетную запись, из раскрывающегося меню.

Выберите причину удаления учетной записи из раскрывающегося списка

Снова введите свой пароль, чтобы подтвердить, что вы хотите удалить свою учетную запись, а затем нажмите «Удалить мою учетную запись навсегда».

Введите свой пароль.  Нажмите окончательно удалить мою учетную запись

Это все, что нужно сделать. Ваш Instagram был удален.