Как удалить ролики в приложении Facebook

Facebook начал революцию в социальных сетях и с тех пор остается на вершине. Он претерпел изменения, и за прошедшие годы было введено множество новых функций, чтобы поддерживать его актуальность и не давать пользователям покидать платформу. Катушки — одна из таких функций. Ролики — это короткие видеоролики, которые автоматически начинают воспроизводиться на Facebook, и хотя вы можете их скрыть, они всплывают, как только вы снова открываете приложение Facebook. Ролики могут отвлекать и вынуждают некоторых пользователей искать методы, чтобы понять, как отключить барабаны в приложении Facebook. Если вы хотите узнать, как избавиться от барабанов на Facebook, то вы находитесь в правильном месте. Мы предлагаем вам полезное руководство, которое научит вас, как удалить барабаны в приложении Facebook.

Как удалить ролики в приложении Facebook

Чтобы узнать, как отключить барабаны в приложении Facebook, вы должны сначала понять, что нет прямой возможности отключить их в приложении Facebook. Но есть несколько методов, которые помогут вам научиться избавляться от роликов в Facebook. Давайте разберемся с этими методами и поймем, как удалить барабаны в приложении Facebook.

  Как удалить Facebook

Примечание. Смартфоны не имеют одинаковых параметров настроек. Они варьируются от производителя к производителю, поэтому проверьте правильность настроек перед их изменением. В этой статье мы использовали смартфон Honor Play.

Способ 1: отображение функции автозапуска

Изменение настроек приложения Facebook — это самый простой способ отключить воспроизведение надоедливых барабанов при открытии Facebook. Вы по-прежнему будете видеть барабаны, но они не будут воспроизводиться автоматически. Следуйте инструкциям ниже, чтобы сделать то же самое.

1. Нажмите на значок Facebook, чтобы открыть приложение Facebook.

2. Нажмите на значок профиля в правом верхнем углу, чтобы открыть меню.

3. На экране меню коснитесь значка шестеренки, чтобы открыть настройки.

4. Затем найдите параметр «Медиа» и нажмите на него.

5. Теперь нажмите на опцию Autoplay.

6. Выберите параметр Никогда не воспроизводить видео автоматически.

Теперь, когда вы в следующий раз откроете приложение Facebook, барабаны не будут воспроизводиться автоматически. Это простой способ понять, как удалить барабаны в приложении Facebook.

Способ 2: через старую версию Facebook

Еще один способ удалить ролики из Facebook — перейти на более старую версию приложения Facebook. Поскольку барабаны были представлены в более новых версиях Facebook, в старых приложениях их не будет, и вы можете использовать Facebook, не видя барабанов. Во-первых, вам нужно будет удалить текущее приложение Facebook, выполнив следующие действия.

  Как установить напоминания в Facebook Messenger

1. Откройте Google Play Store, коснувшись его значка.

2. Введите Facebook в строку поиска, расположенную вверху.

3. Нажмите на приложение Facebook в результатах поиска, чтобы открыть приложение Facebook в Play Store.

4. Нажмите кнопку «Удалить».

5. Нажмите «Удалить» в запросе подтверждения.

Это удалит ваше текущее приложение Facebook. Теперь вам нужно загрузить более старую версию приложения Facebook и для этого выполните следующие действия.

6. Загрузите старую версию приложения Facebook со стороннего веб-сайта.

Примечание. Вы также можете выбрать любую другую старую версию приложения Facebook, если хотите.

7. Нажмите на загруженный APK-файл и установите его. Если вы получаете сообщение об ошибке во время установки, убедитесь, что вы включили опцию установки приложения из неизвестных источников на своем телефоне.

После установки старой версии приложения Facebook необходимо убедиться, что оно не обновляется автоматически. Вы можете сделать это, отключив функцию автоматического обновления. Для этого выполните следующие действия.

8. Выполните шаги с 1 по 3, упомянутые выше.

9. Нажмите на значок с тремя вертикальными точками в правом верхнем углу.

10. Снимите флажок с отметки Включить автообновление, нажав на него.

  Как найти людей на Facebook

Теперь вы можете использовать старую версию приложения Facebook как обычное приложение. Теперь вы знаете, как убрать ролики в приложении Facebook.

Способ 3: через мобильный веб-сайт Facebook

Многие функции, доступные в приложении Facebook, недоступны в веб-версии Facebook. Таким образом, вы можете использовать Facebook в своем мобильном браузере и вообще избегать барабанов, поскольку функция барабанов недоступна на мобильном сайте Facebook. Выполните следующие действия, чтобы сделать то же самое.

1. Откройте предпочтительный мобильный браузер, нажав на его значок.

2. Перейдите на страницу входа в Facebook.

3. Введите учетные данные своей учетной записи и нажмите кнопку «Войти».

Теперь вы используете Facebook, и вы не увидите никаких барабанов.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Сколько роликов нужно размещать в день на Facebook?

Ответ Эксперты рекомендуют размещать на Facebook не более 2 роликов в день. Было замечено, что что-то большее, чем это, вызывает снижение вовлеченности пользователей.

Q2. Можно ли запланировать показ роликов на Facebook?

Ответ Нет, официальной возможности запланировать показ роликов на Facebook нет. Но вы можете создавать черновики роликов и публиковать их в любое время.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли узнать, как удалить барабаны в приложении Facebook. Дайте нам знать, какой метод работал для вас лучше всего. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев.