Как удалить приложение Skype UWP в Windows 10

Skype — одно из тех приложений, которые купила Microsoft и с тех пор постоянно работает на земле. Приложение теперь имеет социальный аспект, настольную версию для пользователей Windows 10 уже небезопасно устанавливать, и она не обновляется, а версия UWP имеет ограниченные возможности и неограниченное количество ошибок. Вы не можете выйти из приложения, оно часто не отображает предупреждения, и если вы вошли в Skype на другом устройстве, приложение почти не будет работать на вашем рабочем столе. Если вы устали от приложения и уже перешли к более совершенным вещам, таким как Discord или Telegarm, вы можете удалить Skype UWP всего за несколько кликов.

  BDReader может похвастаться панелью обнаружения для энтузиастов комиксов [Windows]

Вопреки распространенному мнению конечных пользователей, Skype можно довольно легко удалить из системы. Нет необходимости связываться с PowerShell, хотя при желании вы также можете удалить Skype UWP оттуда.

Удалить Skype UWP

Откройте меню «Пуск» и перейдите в список приложений. Прокрутите список и найдите Skype. Или воспользуйтесь поиском Windows, чтобы найти его.

Как только вы найдете приложение, щелкните его правой кнопкой мыши, и в контекстном меню будет опция удаления. Щелкните его и в небольшом открывшемся окне подтверждения щелкните Удалить.

Вы также можете удалить Skype UWP из приложения «Настройки». Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Приложения». Перейдите на вкладку «Приложения и функции» и дождитесь заполнения списка установленных приложений, затем щелкните Skype, и вы увидите кнопку «Удалить». Нажмите на нее, подтвердите удаление в открывшемся окне, и Skype будет удален из вашей системы.

  Калибровка цвета Windows 10 продолжает сбрасываться (ИСПРАВЛЕНО)

Установить Skype UWP

Если вы когда-нибудь пожалеете об удалении Skype или вам понадобится снова его использовать, вернуть приложение очень просто. Все, что вам нужно, это приложение Microsoft Store. Откройте приложение Microsoft Store и в поле поиска введите Skype. Первый результат должен показать вам правильное приложение. Выберите его и нажмите кнопку «Установить» на странице приложения.

В приложении Skype UWP многие функции «отсутствуют». Пользователи привыкли к тому, что приложение ведет себя определенным образом по сравнению с его настольной версией. Тот факт, что вы не можете выйти из него и вместо этого должны выйти из приложения, чтобы перестать отображаться в сети или перестать получать уведомления, возможно, является одним из худших аспектов приложения. Пользователи также не могут остановить запуск приложения при запуске. На данный момент его единственное спасение — живые субтитры и встроенная функция записи разговоров.

  Как выбрать окно при наведении курсора мыши в Windows 10