Как удалить панель поиска с панели задач в Windows 10


Мы видели, как Windows 10 развивалась с каждой выпущенной обновленной сборкой, и очень важной и обсуждаемой функцией, которая была представлена, была новая панель поиска, добавленная рядом с кнопкой запуска. Он занимает место на панели задач, которое мы обычно резервируем для наших часто используемых приложений, и в некоторой степени избыточен, поскольку вы все равно можете выполнять поиск на своем компьютере из меню «Пуск». К счастью, есть два очень простых способа отключить панель поиска, чтобы она не отображалась на панели задач в Windows 10. Вот как это сделать.

  Как сделать резервную копию и восстановить макет меню Пуск в Windows 10

Оба эти процесса просты: один из них быстрее другого. Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, и вы увидите новую опцию в контекстном меню под названием «Поиск». Он расширяется, чтобы показать три варианта; отключить, показать значок поиска или показать окно поиска. У вас есть большой выбор относительно того, как должна отображаться функция поиска. Выберите параметр «Отключить», чтобы скрыть панель поиска, значок и все остальное.

disable_search_windows 10

Второй, немного более длинный и немного неудобный способ скрыть панель поиска — это открыть свойства панели задач. Щелкните правой кнопкой мыши панель задач и выберите «Свойства». Перейдите на вкладку «Панели инструментов» и в раскрывающемся списке «Поиск на панели задач» выберите параметр отключения, чтобы полностью скрыть его.

  Как привязать сочетание клавиш к жесту смахивания в Windows 10

disable_searchbar_windows10

Если вы скрываете панель поиска для экономии места, вы можете настроить отображение только значка поиска. Даже при отключенном поиске вы все равно можете использовать Кортану с голосовой командой, и, как указывалось ранее, в меню «Пуск» есть отлично работающая функция поиска, которую вы можете использовать с тем же эффектом.

taskbar_windows_10

Единственная странность заключается в том, что функция отключения, а также возможность просмотра значка или только панели поиска несколько избыточны в их текущей реализации.