Как удалить местоположение из Instagram и сохранить свое местонахождение в тайне

Звезда Формулы-1 Дженсон Баттон и его жена Джессика Мичибата сегодня утром оказались в заголовках новостей, и, к сожалению, не по уважительной причине. Выяснилось, что пара была ограблена во время отпуска на вилле в Сен-Тропе, где воры скрылись с вещами на сотни тысяч фунтов стерлингов, включая обручальное кольцо Джессики стоимостью 250 000 фунтов стерлингов.

С тех пор, как эта новость стала известна, в сообщениях говорилось, что Instagram может быть частично виноват во взломе, потому что всего шесть дней назад Джессика опубликовала фотографию, на которой она загорает, и это вышеупомянутое кольцо хорошо видно. К этой фотографии было прикреплено место, которое мог видеть любой, потенциально выдавая, где остановилась знаменитая богатая пара, и, следовательно, приводя воров прямо к ним.

  Как отправить исчезающие фотографии и видео в Instagram

Ограбление вполне может не иметь ничего общего с Instagram и метками местоположения, но, тем не менее, оно, безусловно, заставляет задуматься. Мы виновны в том, что хвастаемся новыми и дорогими покупками в Instagram и других социальных сетях, и мы никогда не задумывались о том, что сведения о местонахождении этого предмета передаются потенциальным грабителям поблизости.

Если вас беспокоит пометка местоположения, вы можете выполнить следующие шаги, чтобы удалить информацию о местоположении из Instagram и удалить фотографии с вашей фотокарты, а также предотвратить появление новых фотографий там в будущем.

Как удалить локации с фотографий в Instagram: очистите свою фотокарту в Instagram

Вы можете узнать, привязано ли к вашим фотографиям местоположение в Instagram, зайдя в свой профиль и коснувшись значка карты, как показано ниже.

  Как отслеживать свою активность в Instagram

Вы попадете на страницу карты, где вы увидите стопки фотографий, расположенных в местах, к которым они относятся. Увеличьте масштаб, и станет ясно, что эти фотографии действительно могут определить ваше точное местоположение. Я могу видеть фотографии, которые я загрузил с моего текущего адреса и офиса, а также места, которые я посетил в отпуске или в командировках.

Чтобы удалить фотографии с вашей фотокарты, нажмите «Изменить» в правом верхнем углу экрана. Затем нажмите на группу фотографий, которые вы хотите удалить, и снова нажмите «Изменить».

После этого вы увидите все фотографии в этой группе. Если вы хотите удалить их все с карты, нажмите «Отменить выбор всех» или нажмите на отдельные фотографии, чтобы отменить их выбор. Затем нажмите «Готово» и «Подтвердить», и они будут удалены с вашей фотокарты.

  Как использовать стикер Instagram Chat

Чтобы предотвратить добавление фотографий на вашу фотокарту в будущем, когда вы будете публиковать новые фотографии в Instagram, просто убедитесь, что слайд «Добавить на фотокарту» белого цвета. Если он синий, это означает, что вы добавляете информацию о местоположении к фотографии.

Более того, вы можете перейти в настройки своего смартфона или в настройки приложения и отключить функции определения местоположения для этого приложения.