Как удалить ключ продукта из реестра в Windows 10

Windows 10 сохраняет ключ продукта в реестр. Возможно, вы слышали и, возможно, использовали некоторые приложения, которые позволяют найти ключ продукта Windows 10. Эти приложения используют информацию, хранящуюся в реестре, для поиска и отображения ключа продукта. Если вам когда-нибудь понадобится, вы можете удалить ключ продукта из реестра.

ОПОВЕЩЕНИЕ СПОЙЛЕРА: прокрутите вниз и посмотрите видеоурок в конце этой статьи.

Слово предостережения

Однако удаление ключа не повлияет на ваш текущий статус активации, но это не значит, что вы должны удалить его только ради удовольствия.

  Как изменить основную кнопку мыши в Windows 10

В обычных обстоятельствах нет необходимости удалять ключ продукта из реестра. Если ваша система работает нормально, вам не нужно обновлять одну версию Windows 10 до другой, вы не меняли какое-либо основное оборудование и т. Д., Вам не нужно удалять ключ. Что еще более важно, если ваш действующий ключ не распознается как действительный, его удаление не является решением. Самый простой способ решить проблему активации — просто позвонить в Microsoft. Вы можете разговаривать по телефону какое-то время, но завершите этот разговор с помощью активированной системы.

Если вы все же решили, что вам нужно удалить ключ продукта, сначала сделайте резервную копию. Это особенно важно, если у вас есть розничный ключ или ключ OEM, или если вы обновили Windows 7 или 8 / 8.1 до Windows 10.

  Как заставить приложения UWP использовать графический процессор в Windows 10

Наконец, если возникшая у вас проблема требует от вас удаления ключа продукта из реестра, попробуйте сначала использовать свою систему с локальной учетной записью Windows 10, чтобы увидеть, исчезнет ли проблема.

Удалить ключ продукта

Чтобы удалить ключ продукта из Windows 10, вам потребуются права администратора.

Откройте командную строку с правами администратора. Введите следующую команду. Как только вы нажмете Enter, ключ будет удален. Если у вас есть какие-то сомнения, не нажимайте клавишу Enter, пока не разберетесь со своими опасениями.

slmgr –cpky

После того, как вы нажмете клавишу Enter, ключ продукта исчезнет, ​​и любые приложения, которые могут его прочитать, больше не смогут его найти. Вы должны перезагрузить вашу систему после выполнения команды, чтобы изменение вступило в силу.

  Как отключить отображение рабочего стола в горячем углу в Windows 10

Изменить ключ продукта

Если вам нужно изменить ключ продукта, для этого есть специальный параметр, и вам не нужно вручную удалять старый. Чтобы изменить ключ продукта, откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Обновление и безопасность». Перейдите на вкладку Активация. Прокрутите вниз и выберите параметр «Изменить ключ продукта». Он проведет вас до конца пути.