Windows 10 настаивает на том, чтобы вы подключили свою учетную запись Microsoft к компьютеру. Это подталкивает вас делать это часто и блокирует использование определенных функций, если вы этого не сделаете. Когда вы в конечном итоге соглашаетесь с настойчивостью Windows 10, вам предоставляется возможность добавить изображение в свою учетную запись. Это изображение приветствует вас на экране блокировки и появляется в меню «Пуск». И он также появляется везде, где вы используете свою учетную запись Microsoft. Изображение добавляется через приложение «Настройки», но удалить его невозможно. Это не значит, что его нельзя удалить; это просто невозможно сделать из приложения «Настройки». Вам нужен браузер, чтобы удалить изображение профиля из вашей учетной записи Microsoft.

Посетите Microsoft и войдите в свою учетную запись. В правом верхнем углу щелкните изображение своей учетной записи и в раскрывающемся списке выберите «Просмотреть учетную запись».

На странице своей учетной записи щелкните изображение своего профиля, чтобы отредактировать его.

Внизу страницы редактирования изображения профиля вы увидите кнопку «Удалить». Нажмите на нее, и фотография будет удалена из вашего аккаунта. Это заменит или удалит фото со всех ваших подключенных устройств. Если у вас нет резервной копии рассматриваемой фотографии, восстановить ее невозможно. Возможно, что его кеш существует где-то на ПК с Windows 10, но мы предполагаем.

Каждый раз, когда вы загружаете новую фотографию, она будет синхронизироваться через вашу учетную запись Microsoft (если вы вошли в систему) и отображаться на всех ваших устройствах.

Строго говоря, это не имеет большого значения, если вы использовали свою учетную запись на своем персональном компьютере. Однако, если вы используете корпоративную учетную запись на устройстве, предоставленном компанией, вы можете удалить изображение профиля перед возвратом устройства.

Также интересно отметить, что когда вы загружаете фотографию в свою учетную запись Microsoft из приложения «Настройки» в Windows 10, вы не получаете никаких параметров кадрирования. Веб-версия позволяет вам выбрать, какую часть фотографии вы хотите включить, и обрезать остальное.