Если вы являетесь пользователем Discord, вы, вероятно, заметили значок короны рядом с конкретным участником на серверах. На самом деле, вы могли бы иметь его сами, если бы создали новый сервер Discord. Хотя Discord не позволяет вам избавиться от значка короны напрямую, есть изящный обходной путь, который вы можете использовать, чтобы отключить значок короны. Читайте дальше, чтобы узнать, как удалить значок короны в Discord.

Снимите корону в Discord (2022)

Что означает значок короны в Discord?

Значок короны в Discord обозначает владельца сервера. Discord говорит, что добавил значок короны, чтобы новые участники могли легко найти, к кому обратиться, когда им нужна помощь. Однако не всем нужен значок короны рядом с именем пользователя. Если вы один из них, выполните следующие действия, чтобы отключить значок короны в Discord.

  Как начать жить в Discord

Удалить значок короны в Discord (на рабочем столе и на веб-сайте)

1. Откройте свой сервер Discord и нажмите на его имя в верхнем левом углу. В появившемся раскрывающемся списке выберите «Настройки сервера».

2. Перейдите на вкладку «Роли» на левой боковой панели и нажмите «Создать роль», чтобы создать новую роль.

3. Теперь вы должны назвать роль. Например, я назвал здесь роль «admin», так как эта роль будет иметь права администратора.

4. Далее прокрутите вниз и включите переключатель «Отображать членов роли отдельно от участников онлайн». Как следует из названия, при включении этого переключателя участники с этой ролью будут выделены в отдельном разделе бокового меню сервера.

5. Перейдите на вкладку «Разрешения» и включите тумблер «Администратор». Имейте в виду, что эта роль даст пользователям права администратора для пользователя, и убедитесь, что вы не даете их всем.

6. При тестировании мы заметили, что вам не обязательно назначать себе роль, чтобы удалить значок короны в Discord. Однако, если создание роли не помогло, вот как вы можете назначить ее себе. Нажмите на свое имя пользователя в правом боковом меню, а затем нажмите значок «+» в разделе «Нет ролей».

  Как исправить неработающую камеру Discord

7. Теперь вы увидите список всех доступных ролей. Выберите «admin» (роль, которую вы только что создали), и все готово. Вы больше не увидите значок короны рядом с вашим именем пользователя в Discord.

Удалить корону в мобильном приложении Discord (Android и iOS)

1. Откройте сервер Discord и коснитесь меню из трех точек рядом с названием сервера. Во всплывающем меню выберите «Настройки», чтобы просмотреть настройки вашего сервера.

2. В настройках «Управление пользователями» нажмите «Роли» и нажмите плавающую кнопку «+», чтобы создать новую роль.

3. Назовите роль и включите переключатель «Отображать участников роли отдельно от онлайн-участников». После этого нажмите значок «Сохранить», чтобы применить изменения.

4. Прокрутите вниз и включите переключатель «Администратор» в разделе «Расширенные настройки разрешений», чтобы предоставить права администратора пользователям с этой ролью.

  Как включить или отключить режим разработчика в Discord

5. Затем вы можете самостоятельно назначить роль, чтобы убрать корону рядом с вашим именем в Discord. Для этого нажмите на свое имя в боковом меню и выберите «Управление пользователем».

6. Теперь вы увидите только что созданную роль. Включите его, и все готово. Значок короны теперь должен исчезнуть из вашего профиля Discord. Если вы не видите изменения сразу, закройте приложение Discord и снова откройте его.

Часто задаваемые вопросы

В: Могу ли я удалить корону владельца Discord?

Да, корону владельца Discord можно удалить, создав новую роль. Мы подробно описали шаги в этой статье.

В: Как убрать корону в Discord mobile?

Вы можете создать новую роль с правами администратора, чтобы удалить корону на сервере Discord с вашего телефона.

В: Почему не отображается корона Дискорда?

Возможно, вы не видите корону Discord после включения переключателя «Отображать участников роли отдельно от участников онлайн». Попробуйте отключить его, чтобы вернуть корону Дискорда.

Избавьтесь от значка короны владельца сервера в Discord

Итак, вот как вы можете удалить значок короны рядом с вашим именем пользователя в Discord. Если вы любите приключения, не забудьте узнать, как получить невидимое имя и аватар в Discord. Вы также можете настроить свой профиль Discord, чтобы персонализировать свою учетную запись.