Вы могли заметить, что на некоторых значках в Windows 10 есть две синие стрелки. Эти стрелки не являются частью стандартного значка какого-либо файла или папки. Две синие стрелки указывают, что файл или папка были сжаты для экономии места на диске. Это функция Windows, и она не оказывает негативного влияния на файл или папку, к которой она применяется, однако, если она вас беспокоит, вы можете отключить сжатие и удалить две синие стрелки со значка.

Сжатие не нужно удалять для всех файлов и папок. Вы можете отключить сжатие для выбранных файлов и папок.

  Как создать файл субтитров для видео в Windows 10

Сжатие файлов и папок

Перейдите к файлу или папке, для которых вы хотите отключить сжатие. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню «Свойства». На вкладке «Общие» нажмите кнопку «Дополнительно» внизу. В окне «Дополнительные атрибуты» снимите флажок «Сжимать содержимое для экономии места на диске» и нажмите «ОК». Нажмите «Применить» в окне «Свойства», и стрелки исчезнут.

Это, вероятно, увеличит размер файла или папки на диске, поскольку они больше не сжимаются.

Скрыть значок синей стрелки

Сжатие файлов или папок — неплохая функция. Если вы отключаете его только потому, что вас беспокоит значок с двумя синими стрелками, вы можете просто скрыть значок от значка файла или папки и по-прежнему держать сжатие включенным. Чтобы скрыть значок, вам нужно отредактировать реестр Windows.

  Как центрировать и изменять размер окон приложений в Windows 10

Откройте редактор реестра и перейдите в следующее место;

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorer

Щелкните правой кнопкой мыши раздел Explorer и выберите New> Key в контекстном меню. Назовите ключевые значки оболочки. В клавише Shell Icons снова щелкните правой кнопкой мыши и выберите New> String Value. Назовите его 179 и установите следующее значение;

empty.ico,0

Затем создайте пустой значок. Это легко сделать. Используйте Paint.net, чтобы создать пустое изображение 16 × 16 и сохранить его как PNG. Преобразуйте его в ICO через онлайн-приложение, которое может конвертировать файл. Их легко найти и они бесплатны. Назовите файл значка пустым и скопируйте его в следующее место;

C:WindowsSystem32

Вам потребуются права администратора, чтобы вставить файл сюда. После того, как вы вставили файл, вам необходимо перезапустить проводник. Откройте командную строку с правами администратора и введите следующую команду, чтобы закрыть проводник.

taskkill /f /im explorer.exe

Выполните эту команду, чтобы снова запустить проводник.

start explorer.exe

Значок двух синих стрелок должен исчезнуть. В любой момент, когда вы захотите отменить это, вы можете удалить раздел реестра, а также файл значка.

  Как включить оставшееся время работы от батареи в Windows 10