Как удалить вирусы с вашего телефона Android (руководство)

Даже после огромного возмущения со стороны сообщества Android, ссылающегося на конфиденциальность, безопасность и выбор пользователя, ситуация с вирусами на Android не улучшилась. Да, MIUI теперь поставляется с меньшим количеством вирусов, но, глядя на общую ситуацию, Android-смартфоны по-прежнему поставляются с множеством ненужных приложений, особенно на недорогих устройствах. Поэтому, чтобы помочь вам удалить вредоносные программы с вашего телефона Android и высвободить важные ресурсы, мы придумали это удобное руководство. Это позволяет легко удалять вирусы и ненужные приложения. Будь то Xiaomi, Realme, Oppo или любое другое устройство, универсальный инструмент Android Debloater безопасно удаляет ненужные приложения с вашего Android-смартфона. На этой ноте давайте продолжим и узнаем, как работает этот инструмент.

Удалите вредоносные программы с телефона с помощью универсального деблотера для Android (2022 г.)

1. Сначала загрузите Universal Android Debloater (UAD) отсюда. Нажмите «Активы» и загрузите EXE-файл для Windows. Если вы используете macOS, загрузите файл .tar.gz.

  Управляйте OBD вашего автомобиля с Android с помощью Dash

2. Далее вам нужно настроить ADB на вашем ПК. Следуйте нашему связанному руководству, чтобы сразу установить ADB.

3. После этого откройте окно Терминала (CMD для Windows и Терминал для macOS). Здесь введите устройства adb и нажмите Enter. Если он возвращает серийный номер, все готово.

4. Теперь переместите загруженный вами файл UAD в папку platform-tools.

5. Наконец, откройте Universal Android Debloater, и он автоматически обнаружит ваш Android-смартфон.

6. Как только ваше устройство будет обнаружено, убедитесь, что в верхнем раскрывающемся меню выбрано «Рекомендуется». В зависимости от ПЗУ вашего устройства Universal Android Debloater составляет список вредоносных программ, которые можно безопасно удалить. UAD задокументировал список удаляемых вредоносных программ для всех основных производителей смартфонов. Для обычных пользователей я предлагаю придерживаться списка «Рекомендуемые».

  Установите таймер, чтобы перевести устройство в спящий режим и выключить музыку [Android]

7. Теперь выберите пакеты, которые вы хотите удалить, и просто нажмите «Удалить выбранное» в правом нижнем углу. Тем не менее, я предлагаю вам внимательно проверить имя пакета и подумать перед удалением пакета.

8. Таким образом, вы можете безопасно удалить вредоносное ПО со своего телефона Android с помощью Universal Android Debloater. Если вы хотите восстановить определенный пакет, вы можете выбрать «Удалено» или «Отключено» в раскрывающемся меню и выбрать пакет. Теперь нажмите «Восстановить выбор».

9. Вы также можете искать определенные приложения в строке поиска. Если приложение не отображается в деблотере, установите Package Name Viewer 2.0 (бесплатно, предлагает покупки в приложении) из Play Store на свой телефон Android и найдите имя пакета приложения. Теперь найдите имя пакета и сразу же удалите вредоносное ПО.

10. Наконец, чтобы удалить вредоносное ПО для конкретного оператора на Android, выберите «оператор» в третьем раскрывающемся меню и удалите ненужные приложения. Вы можете повторить тот же процесс, чтобы удалить вредоносные программы Google, OEM-программы, приложения AOSP и т. д.

  Как отключить отключение экрана вашего телефона Android

Удалите Bloatware со своего Android-смартфона без рута

Вот как вы можете полностью удалить вредоносное ПО со своего Android-устройства, не требуя рута. Несмотря на то, что существует множество приложений для удаления вирусов, мы рекомендуем Universal Android Debloater, потому что он хорошо задокументирован и проверен съемными приложениями для основных устройств. Впрочем, это все от нас. Если Fastboot не обнаруживает ваше устройство Android в Windows 10/11, у нас есть для вас удобное руководство. И чтобы найти лучшие пользовательские ПЗУ для Android, просмотрите наш список. Наконец, если у вас есть какие-либо вопросы, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.