Как удаленно управлять любым ИК-устройством с помощью HTC One

Производители смартфонов начали включать в свои предложения все новые и новые аппаратные функции, которые продолжают расширять горизонты возможностей вашего устройства. Когда Google представил NFC как собственный протокол для Android, появилось множество полезных приложений, которые позволили вам в полной мере использовать новую функцию, от мгновенных платежей до чрезвычайно простого обмена мультимедиа с другими совместимыми устройствами. В наши дни еще одна функция, которую мы видим в некоторых из последних флагманов, — это встроенный ИК-порт, позволяющий устройству использоваться как пульт дистанционного управления для телевизора, домашних кинотеатров и т. Д.

Хотя это очень полезная функция, учитывая, сколько ИК-устройств мы обычно встречаем в повседневной жизни, проблема заключается в настройке. HTC One, например, является флагманом, который поставляется с родным ТВ-приложением для использования IR Blaster, но параметры по умолчанию ограничены ТВ, кабельной приставкой и домашним кинотеатром. Технически IR Blaster означает, что устройство должно управлять практически всем, что требует инфракрасного луча, но телефон не позволит вам этого сделать. Хорошо то, что есть способ настроить любое ИК-устройство для работы с HTC One, и я покажу вам, как это сделать.

Прежде чем мы начнем, обратите внимание, что я пробовал и тестировал это только для HTC One, используя его родное приложение для ТВ. Я уверен, что такие уловки могут быть и для других устройств, оснащенных IR Blaster, но на данный момент это руководство применимо только к предложению HTC (я обнаружил это, когда пытался настроить свой офисный кондиционер с помощью моего HTC One, поэтому вы понять суть).

По сути, вам нужно настроить пульт с опцией «производитель не указан», чтобы вы могли заставить телефон запоминать кнопки с помощью ИК-передатчика. Обратите внимание, что вам понадобится реальный пульт дистанционного управления устройством, которое вы пытаетесь настроить для настройки.

Запустите собственное ТВ-приложение на своем HTC One, перейдите в его Настройки и нажмите Комнаты.
Пульт HTC 1
Нажмите знак «+» в списке настроенных комнат, чтобы добавить новую, введите имя для вашей новой комнаты (желательно имя устройства для легкого запоминания) и нажмите «Далее».
HTC пульт 2
На следующем экране выберите тип устройства. Поскольку мы будем настраивать вещи вручную, вы можете выбрать все, что хотите из доступных опций, даже если это не соответствует устройству, которое вы настраиваете (я выбрал телевизор для кондиционера).
Пульт HTC 3
Вам будет показан длинный список производителей телевизоров. Прокрутите до самого низа и выберите Производитель, которого нет в списке. Когда будете готовы, нажмите «Далее».
HTC удаленный 4
Вам будет предложено указать название производителя вашего устройства. Предоставьте здесь все, что вам нравится — это действительно не имеет значения.
Наконец, пришло время для настройки кнопки. Поскольку вы выбрали телевизор ранее, вам будет показан макет, похожий на пульт дистанционного управления телевизором. Вам не нужно настраивать все кнопки — только те, которые вам нужны.

Обратите внимание, что для настройки вам необходимо совместить IR Blaster устройства с пультом дистанционного управления устройства. HTC One показывает на экране изображение, которое поможет вам, но изображение, представленное ниже, должно помочь вам понять суть.

HTC-One-IR-пульт дистанционного управления

После завершения настройки кнопок ваш HTC One будет готов к удаленному управлению устройством. Попробуйте — на самом деле очень весело удивлять людей тем, что вы можете управлять вещами с помощью телефона, особенно если он расположен в общественном месте.

Есть еще полезные советы по этому поводу? Оставьте нам комментарий ниже.