Как увидеть 10 лучших фильмов Netflix по всему миру

Netflix работает через современный браузер. На мобильных устройствах и смарт-телевизорах (и не-смарт-телевизорах) есть специальные приложения, но на рабочем столе они используются через браузер. Приложение для Windows 10 не так многофункционально, как веб-версия, и не часто обновляется.

10 лучших Netflix

Некоторое время назад Netflix начал публиковать 10 лучших фильмов страны на своей домашней странице. Если вы вошли в веб-приложение Netflix, вы увидите строку вверху, в которой показаны десять самых популярных товаров в вашей стране. Это данные для конкретной страны, и имеет смысл быть для конкретной страны, поскольку Netflix географически ограничивает контент. Тем не менее, если вы хотите знать, что популярно на Netflix во всем мире или в конкретной стране, есть официальный веб-сайт.

10 лучших Netflix в мире

Чтобы просмотреть 10 наименований Netflix по всему миру, посетите официальный Топ-10 сайтов по версии Netflix. По умолчанию на сайте показаны мировые тренды и английский язык.

Пользователи могут изменить местоположение, нажав Просмотреть лучшие списки по странам.
Щелкните раскрывающееся меню Страна (по умолчанию установлено США) и выберите страну, для которой вы хотите увидеть десять лучших названий.
По умолчанию вы увидите фильмы, но снова щелкните поле «Фильмы» и выберите «ТВ», чтобы найти популярные сериалы.
Прокрутите вниз, и вы увидите список.
Вы можете использовать навигатор по неделям над списком, чтобы вернуться назад и посмотреть, что было в тренде на предыдущей неделе.

Если вы прокрутите дальше вниз, вы сможете увидеть, где еще используются те же заголовки. Глобальное представление предлагает языковой фильтр, который, если вам нравятся корейские названия, является отличным способом найти новые фильмы и сериалы для просмотра. Фильтр предназначен для английского или неанглийского языка и не зависит от языка, но этого следовало ожидать, поскольку неанглоязычные заголовки на Netflix составляют очень небольшой процент в каталоге Netflix.

Заключение

С функциональной точки зрения, топ-10 веб-сайтов не делает ничего, кроме того, что дает вам список того, что популярно в данной стране. Нет возможности войти в свою учетную запись Netflix и добавить один или два заголовка в свой список или узнать, когда (если) он появится в другой стране в ближайшее время. Веб-сайт сообщает вам, что заголовки, которые вы видите в глобальном тренде, могут быть недоступны в вашей конкретной стране, но единственный способ подтвердить, есть они или нет, — это поискать их на Netflix. Тем не менее, есть веб-сайты, которые помогут вам решить, что смотреть дальше на Netflix, и если вы ищете что-то посмотреть, список 10 лучших — неплохое место для поиска предложений.