Как увидеть всю информацию о вас в Instagram

Instagram — это место, где можно поделиться своими фотографиями, и, как и большинство социальных сетей, он отслеживает некоторые странные и замечательные вещи. Вы когда-нибудь задумывались, какие вещи он отслеживает? Вот как все это увидеть.

Большинство социальных сетей собирают данные; это помогает им адаптировать опыт к нашим потребностям. История поиска позволяет им предлагать сообщения, которые мы с большей вероятностью захотим увидеть, и да, отточить рекламу так, чтобы мы видели только те, с которыми, скорее всего, взаимодействуем. Это не обязательно плохо, и что наиболее интересно, когда мы видим за занавеской. В конце концов, нечасто, что такие данные так легко доступны.

  Как сохранять сообщения и управлять своей коллекцией в Instagram

Instagram позволяет видеть все данные, которые он собрал о вас, и все они хранятся в одном месте. Менее полезно то, что вы не можете найти ничего из этого в самом приложении Instagram, и даже если вы можете быть прощены за то, что забываете, что Instagram имеет веб-присутствие, вам нужно отправиться туда, чтобы увидеть данные, которые компания имеет о вас.

Как увидеть все данные, собранные Instagram

Для начала перейдите к тому, что называет Instagram Инструмент доступа—Instagram не позволяет легко найти эту страницу. Возможно, вам потребуется ввести свои учетные данные Instagram, чтобы продолжить.

  Как архивировать или разархивировать посты в Instagram

Авторизуйтесь в Instagram

На следующей странице, которую вы увидите, представлена ​​вся информация, начиная с даты, когда вы присоединились к Instagram. Щелкните запись, чтобы просмотреть дополнительную информацию о чем-то конкретном, например о вашей истории поиска в Instagram.

Нажмите на опцию, чтобы увидеть свои данные

Здесь много информации, некоторые из них довольно удивительны. Например, вы когда-нибудь отвечали на вопрос в Instagram Story? Как насчет одного из этих слайдеров Emoji? Instagram помнит и то, и другое и покажет вам, когда вы это сделали, а также человека, с которым вы общались.

Данные Instagram Emoji Slider

Другая интересная информация включает любые опросы, с которыми вы взаимодействовали, а также все хэштеги, за которыми вы следите. Если вы когда-либо меняли свое имя или имя пользователя, это тоже регистрируется.

  Как отключить историю пользователя в Instagram

Данные опроса в Instagram

Возможно, самое интересное то, что вы можете увидеть, какую рекламу вам показывает Instagram, исходя из ваших интересов.

Рекламные данные Instagram

Это здорово, правда? Теперь, когда вы знаете всю информацию, которую Instagram имеет о вас, вы можете полностью удалить свою учетную запись, если это вас беспокоит.