Сражаясь с покемонами в Pokèmon Go, вы получаете опыт в случае победы в битве. Сейчас бои можно проводить только в спортзалах, а не со случайными игроками. Игра просто еще не такая сложная. В битвах в тренажерном зале, если вы победите всех покемонов в тренажерном зале, которым управляет другая команда, вы получите контроль над ним. Точно так же, если вы бросаете вызов спортзалу, который находится под контролем той же команды, что и ваша, и выигрываете все свои сражения, вы фактически становитесь лидером спортзала. Найти тренажерные залы достаточно просто, но не очень хорошо объясняется, как сражаться с покемонами. Большинство игроков в конечном итоге отчаянно нажимают на экран и надеются столкнуться с покемонами, у которых CP ниже, чем у их собственного. Вот подробное руководство по борьбе с покемонами. В этом руководстве рассказывается, как использовать специальные и обычные атаки, знать, с каким покемоном сражаться с вашими соперниками, и как узнать, с каким покемоном вы столкнетесь, когда бросите вызов спортзалу.

Выберите тренажерный зал, чтобы бросить вызов

Вы можете бросить вызов практически любому тренажерному залу, с которым столкнетесь, но если вы хотите увеличить свои шансы на победу, сначала сделайте ставку на тренажерный зал. Контроль за обменом тренажерных залов происходит очень часто, поэтому попробуйте бросить вызов тренажерному залу в течение часа после его размещения.

  Как добавить друзей в Pokémon Sword and Shield

Когда вы бросаете вызов тренажерному залу, вы должны сражаться с каждым покемоном в нем. Выбирая тренажерный зал, мы имеем в виду, что вы должны узнать CP и тип всех покемонов, с которыми вы столкнетесь, когда будете сражаться с ним. Для этого коснитесь его на карте. Вы можете увидеть уровень тренажерного зала, и если вы проведете пальцем влево, вы сможете просмотреть всех покемонов, которых игроки обещали ему. У лидера спортзала обычно будет самый высокий CP Покемонов. Обратите внимание на CP, а также на имя покемона, с которым вы столкнетесь.

Выбор покемона для битвы

Если вы не слишком хорошо знакомы с покемонами, вы можете столкнуть их друг с другом исключительно на основе их CP. Логика такова, что более высокий CP победит или переживет покемона с более низким CP. Хотя это может сработать, для этого требуется, чтобы у вас самого был покемон с довольно высоким CP.

Более разумный подход — узнать, какого покемона противопоставить другому. Знание того, с каким типом покемонов сражаться с соперником, потребует времени, чтобы изучить, и вам нужно будет использовать официальную вики, пока вы не узнаете это с головы до ног.

Чтобы узнать, какой покемон лучше всего подходит для битвы, запишите, с каким типом вы столкнетесь. Например, Бульбазавр — это покемон травяно-ядовитого типа. Выберите тип покемона, против которого травяной и ядовитый покемон будет плохим / слабым. Пользователи iOS могут использовать Battle Helper для Pokemon Go.

  Как играть в Pokèmon Go с выключенным экраном [Android]

Статистика атак покемонов

С Pokèmon Go вы часто захватываете одного и того же покемона несколько раз, но с разными CP и стадиями развития. Для игроков естественно выбрать для атаки тот, у кого самый высокий CP, но это не очень разумный подход. Вместо этого посмотрите, какова его статистика атаки.

Возьмем следующий пример. Есть 480 CP Pidgeot и 207 CP Pidgeotto. Причина подсказывает, что вы должны использовать 480 CP Pidgeot, но посмотрите на его характеристики атаки по сравнению со статистикой 207 CP Pidgeotto.

пиджакПиджотто

Верхняя характеристика предназначена для обычной атаки, а вторая — для специальной атаки. Специальная атака не может использоваться повторно. Вместо этого во время битвы Покемон использует обычную атаку и при этом активизирует свою специальную атаку. Полоса показывает его уровень, и когда он заполнен, можно использовать специальную атаку.

Это означает, что специальную атаку можно использовать умеренно, в то время как обычную можно использовать повторно. Вы хотите, чтобы ваша обычная атака имела более сильное воздействие, что делает 15 повреждений, нанесенных Pidgeotto, намного лучше, чем 9 повреждений, нанесенных Pidgeot. HP также будет здесь решающим фактором, но также следует учитывать атаку покемонов.

  Как бросить приманку на покестоп в Pokèmon Go

Приемы боя

Вы можете делать больше, чем просто касаться экрана, когда вступаете в бой.

Чтобы выполнить обычную атаку, коснитесь экрана один раз.

Чтобы выполнить специальную атаку, подождите, пока не заполнится синяя полоса под индикатором CP вашего покемона, а затем дважды коснитесь экрана.

Покемон-ходы

Когда другой покемон атакует вашего, проведите пальцем вправо или влево по экрану, чтобы увернуться от него. Успешное уклонение сопровождается появлением на экране сообщения «уклонение».

Если во время битвы вы хотите поменять одного покемона и ввести другого в битву, нажмите кнопку со стрелкой в ​​правом нижнем углу и выберите другого.

прекратить битву

Начать битву в спортзале

Чтобы начать битву в тренажерном зале, посетите тренажерный зал и нажмите кнопку в правом нижнем углу. Если тренажерный зал принадлежит той же команде, что и ваша, на кнопке будет изображен кулак в перчатке. Если он принадлежит другой команде, на кнопке будут сталкиваться два покебола.

гимнастический бой выбрать-покемон-бой

Когда вы начинаете битву, вы можете выбрать, кто из ваших покемонов будет сражаться в ней. Выберите те, которые лучше всего подходят для боя. Битва в спортзале окончена, когда вы победили всех покемонов противостоящей команды, когда все ваши покемоны были побеждены, или если вы выйдете из битвы, нажав кнопку «ходить» в нижней части экрана.

Полученный опыт

За каждую выигранную битву вы получаете 100 опыта. За каждую проигранную битву вы ничего не получаете. Иди оживи, восстанови своего покемона и попробуй еще раз.