Как сохранить фото из буфера обмена в фотопленку на iOS

В буфере обмена iOS можно хранить как текст, так и изображения. Многие приложения, которые могут отображать изображение, обычно позволяют копировать изображение в буфер обмена, а некоторые также позволяют сохранять изображение непосредственно в альбоме камеры. Для приложений, которые не позволяют сохранять изображения в альбоме камеры, копирование их в буфер обмена с последующим сохранением в альбоме камеры может быть долгим процессом. Если вам часто требуется сохранить фотографию из буфера обмена в фотопленку, рассмотрите возможность использования ярлыка «Сохранить фотографию из буфера обмена».

Сохранить фото из буфера обмена в фотопленку

Импортируйте Сохранить фото из буфера обмена ярлык в приложении Ярлыки. Убедитесь, что вы открыли ссылку в Safari, а не в любом другом браузере. Поскольку приложение «Ярлыки» было добавлено в iOS 12, у вас должна быть установлена ​​как минимум эта версия или более поздняя.

  Как отключить встроенные звонки для звонков по Skype в iOS 10

После импорта ярлыка откройте приложение «Ярлыки» и нажмите кнопку с тремя точками в правом верхнем углу. Для этого ярлыка потребуется доступ к фотопленке. Коснитесь параметра «Разрешить доступ» под последним действием для фотографий и предоставьте ему необходимое разрешение.

Затем перейдите в любое приложение с изображениями и скопируйте его в буфер обмена. Вернитесь в приложение «Ярлык» и коснитесь ярлыка «Сохранить фото из буфера обмена». При первом запуске ярлыка приложение «Ярлыки» сообщит вам, что он был импортирован из Safari, и попросит подтвердить, хотите ли вы его запустить. Идите вперед и запустите ярлык, и изображение в буфере обмена будет сохранено в альбоме камеры.

  Где автояркость в iOS 11?

Хотя это работает безупречно, вам все равно придется перейти в другое приложение, например, приложение «Ярлыки», чтобы сохранить изображение в альбоме камеры. Если приложение, из которого вам часто приходится копировать изображения, поддерживает Share Sheet, вы можете добавить к нему этот ярлык и упростить доступ. Вы также можете добавить виджет «Ярлыки» в Центр уведомлений и использовать его оттуда.

В отсутствие этого ярлыка изображение, скопированное в буфер обмена, должно быть вставлено куда-нибудь, что дает вам доступ к опции «Сохранить фото». Обычно это приложение, такое как Notes, или вы можете отправить изображение через iMessages, а затем сохранить его в фотопленке. Для выполнения работы требуется несколько нажатий. Это не так уж плохо, если вам нужно только время от времени сохранять изображение, но при частом использовании вы обнаружите, что без ярлыка это отнимает много времени.

  Как iOS 13 раскроет потенциал NFC