Как создать устаревшие контакты iOS 15

Все умрут, в конце концов. Мы все готовимся к смерти по-разному, и подготовка начинается в разные моменты нашей жизни. Некоторые люди начинают готовиться к смерти после околосмертного опыта, в то время как другие ждут, пока не станут старше. Из многих вещей, о которых мы должны позаботиться в этом отношении, наша цифровая идентичность является чем-то новым.

Устаревшие контакты iOS 15

Технологии перенесли многое в онлайн и в мягкую форму. Важная информация отправляется в онлайн-аккаунты, в почтовые ящики или на облачные диски, и все они заблокированы именем пользователя и паролем. Apple ID — одна из наиболее часто используемых форм аутентификации. Один Apple ID открывает доступ к большому количеству информации, поэтому, если кто-то умрет, это может понадобиться, чтобы привести свои дела в порядок.

  Как отсортировать песни по названию в музыкальном приложении в iOS 10

В iOS 15 есть функция «Унаследованные контакты», которая позволяет вам выбирать доверенные контакты, которые смогут получить доступ к вашему Apple ID после вашей смерти.

Создание устаревших контактов iOS 15

Устаревшие контакты были развернуты в iOS 15.2, поэтому убедитесь, что вы обновили свое устройство до последней версии iOS, прежде чем пытаться создать устаревший контакт. После обновления телефона выполните следующие действия, чтобы создать устаревший контакт.

Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone.
Коснитесь своего Apple ID вверху.
Выберите «Пароль и безопасность»> «Устаревший контакт».
Нажмите «Добавить устаревший контакт».

Выберите контакт из ваших контактов.
Выберите, как вы хотите поделиться своим ключом доступа (вы можете распечатать его и приложить к любому печатному документу, например, завещанию, или отправить сообщение).
Как только ключ доступа будет передан, он будет сохранен в настройках устаревшего контакта.

  Вы можете делать быстрые вычисления изнутри Spotlight в iOS

Удалить устаревший контакт на iOS 15

Вы можете удалить устаревший контакт в любое время (до своей смерти). Чтобы удалить его, выполните следующие действия.

Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone.
Коснитесь своего Apple ID вверху.
Перейдите в раздел «Пароль и безопасность»> «Устаревший контакт».
Выберите контакт, который хотите удалить.
Нажмите Удалить контакт.
Подтвердите, что хотите удалить контакт.

Вывод

Apple — не первая технологическая компания, которая предложила идею старых контактов. Facebook имеет аналогичную функцию, которая позволяет увековечить вашу учетную запись. Это окончательный конец, который наступает, когда большая часть нашей личности перемещается в онлайн. В отличие от устаревшей функции контактов Facebook, Apple по-прежнему дает своим пользователям возможность поделиться бумажной копией ключа доступа. Если вы распечатаете печатную копию, вы сможете сохранить ее вместе с другими важными документами, которые будут переданы вашей семье, когда вы уедете.

  Как включить режим "Не беспокоить" перед сном на iOS 12